Подрядчика заставили переделывать освещение власти Мурманска

Мурманск 08.04.2021, 22:57 Подрядчика заставили переделывать освещение власти Мурманска


Сразу шестьдесят новых светильников появились во внутриквартальном проезде, расположенном от девятнадцатого дома по проезду Ледокольному до четвертого дома по переулку Якорному. Помимо этого осветили пешеходную связь рядом с Мурманским международным лицеем и вдоль территорий домов №№ 162, 164, 166, 168 по проспекту Кольскому.

Оценил проделанную работу глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев. Он рассказал, что на организацию пешеходной связи около Международного лицея ушло два года. Следом за этим взялись и за освещение.

Подрядчика заставили переделывать освещение власти Мурманска
«Ремонт должен был завершиться к началу учебного года, но из-за нарушения технологий в итоге серьезно затянулся. Подрядчик переделывал все в соответствии с техническими требованиями проекта. Сегодня мы убедились, что замечания исправлены. Уличное освещение уже можно эксплуатировать. Осталось благоустроить территорию. К этим работам подрядная организация приступит в ближайшее время. Мы держим это на строгом контроле», - отметил Андрей Сысоев.

К слову, подрядчик все же был оштрафован за неисполнение обязательств по контракту.

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

В Кольском Заполярье отменили ограничения по выплате компенсации за аренду жилья медработникам

В Мурманской области число погибших детей-водителей выросло на треть

В Арктике дрейфующую станцию «Северный полюс-42» переместили на новую льдину площадью 36 кв.км.

Мель в Баренцевом море назвали в честь российского исследователя Николая Тимошенко

«Клавдия Еланская» выходит в первый после ремонта рейс в Островной

«Теоретически, открыть свой магазин может каждый»: мурманский предприниматель об организации своего дела

Ученые ПИНРО вышли в Баренцево море изучать ареал камчатского краба

В Мурманске до 23 сентября принимают заявки на ямочный ремонт дворов

В Мурманске 17 сентября остановят Восточную котельную — без горячей воды останутся более 360 жилых домов

Автобусы изменили маршруты в Мурманске из-за ремонта на ж/д переезде по ул. Подгорной

«Дети падают»: мурманчане обеспокоены отсутствием тротуара к школе на ул. Халатина

Погрузились в саамские ремесла и быт поморов: в Заполярье завершился полевой этап всероссийской экспедиции

Популярное