Подрядчика заставили переделывать освещение власти Мурманска
Мурманск 08.04.2021, 22:57

Сразу шестьдесят новых светильников появились во внутриквартальном проезде, расположенном от девятнадцатого дома по проезду Ледокольному до четвертого дома по переулку Якорному. Помимо этого осветили пешеходную связь рядом с Мурманским международным лицеем и вдоль территорий домов №№ 162, 164, 166, 168 по проспекту Кольскому.
Оценил проделанную работу глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев. Он рассказал, что на организацию пешеходной связи около Международного лицея ушло два года. Следом за этим взялись и за освещение.

«Ремонт должен был завершиться к началу учебного года, но из-за нарушения технологий в итоге серьезно затянулся. Подрядчик переделывал все в соответствии с техническими требованиями проекта. Сегодня мы убедились, что замечания исправлены. Уличное освещение уже можно эксплуатировать. Осталось благоустроить территорию. К этим работам подрядная организация приступит в ближайшее время. Мы держим это на строгом контроле», - отметил Андрей Сысоев.
К слову, подрядчик все же был оштрафован за неисполнение обязательств по контракту.
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
За посетителями мурманской «Снежинки» следит «хозяин леса»
От сальсы и йоги до лепки из глины: в Мурманске на площади у Морского вокзала устроят проводы «бесконечного дня»
«Соседи в восторге»: житель Мурманска сам построил и установил во дворе песочницу
Летят мелкие камни и песок: мурманские водители страдают из-за грузовиков с открытым кузовом
Легко и с удовольствием: мурманчан научат ходить в поход с детьми
«Будьте осторожны на прогулках»: в Мурманске усиливают дератизацию в парках и скверах
Популярное
25.07, 15:08
От сальсы и йоги до лепки из глины: в Мурманске на площади у Морского вокзала устроят проводы «бесконечного дня»
25.07, 13:04
Летят мелкие камни и песок: мурманские водители страдают из-за грузовиков с открытым кузовом
25.07, 09:05
Восхождение на гору и прогулка на лодках: в Лапландском заповеднике устроят фестиваль природы «Унесённые в тундру»