Подрядчика заставили переделывать освещение власти Мурманска
Мурманск 08.04.2021, 22:57
Сразу шестьдесят новых светильников появились во внутриквартальном проезде, расположенном от девятнадцатого дома по проезду Ледокольному до четвертого дома по переулку Якорному. Помимо этого осветили пешеходную связь рядом с Мурманским международным лицеем и вдоль территорий домов №№ 162, 164, 166, 168 по проспекту Кольскому.
Оценил проделанную работу глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев. Он рассказал, что на организацию пешеходной связи около Международного лицея ушло два года. Следом за этим взялись и за освещение.

«Ремонт должен был завершиться к началу учебного года, но из-за нарушения технологий в итоге серьезно затянулся. Подрядчик переделывал все в соответствии с техническими требованиями проекта. Сегодня мы убедились, что замечания исправлены. Уличное освещение уже можно эксплуатировать. Осталось благоустроить территорию. К этим работам подрядная организация приступит в ближайшее время. Мы держим это на строгом контроле», - отметил Андрей Сысоев.
К слову, подрядчик все же был оштрафован за неисполнение обязательств по контракту.
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Рыжая лиса и золотистая морошка: На Орликовой в Мурманске появится новый яркий мурал
Чудище из глубин или фейк? Мурманчане обсуждают фото «мохнатой» щуки
«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами
Баки на дороге к школе и крысы: контейнерная площадка на Кольском всю зиму завалена мусором
Даниил Крамер в Мурманске: о мистике души и гонорарах — в интервью после концерта
Дверь перекошена, в подвал льется вода: в Росляково ремонт дома обернулся коммунальным кошмаром для жильцов
От рептилий до дерматина: из чего шили сумки и перчатки мурманских модниц полвека назад
«Может сделаем, а может и нет»: в Мурманске ответили на просьбу отремонтировать детскую площадку на Баумана
Нашествие снежных утят: в Мурманске «Снежинку» украсили десятками милых фигурок
«Открываю дверь и застываю»: в Мурманске на Ленина, 83 в подъезде внезапно «исчез» пол
В Баренцевом море механика нашли мертвым за электрощитом мурманского судна
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба
15.03, 08:30
Увидеть Большунова и ударить в барабаны: в Кировске набирают команду волонтёров на Финал Кубка России
15.03, 09:15
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
12.03, 13:52
«Вонь, блохи и крысы в стенах»: подвал на Дежнева в Мурманске не могут осушить вопреки решению суда