В Мурманске будут выявлять женщин после насилия в семье

Мурманск 08.04.2021, 23:11 В Мурманске будут выявлять женщин после насилия в семье


Крайне важный документ был подписан сегодня Мурманским областным клиническим многопрофильным центром и Мурманским центром социальной помощи семье и детям. Два учреждения совместно будут выявлять женщин и женщин с детьми, которые находятся в ситуации внутрисемейного конфликта или насилия в семье. После этого северянкам будут оказывать социально-медицинскую помощь.

Соглашение подписали главный врач клинического многопрофильного центра Евгений Тарбаев и директор центра социальной помощи Людмила Ушакова. Согласно плану, в столице Кольского Заполярья будет создана система социально-медицинского обслуживания женщин и женщин с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Главная задача - производить обмен информацией о выявленных случаях семейно-бытового насилия в отношении женщин.

Фото: abon-news.ru

Читайте также

В Мурманске опытные «моржи» предлагают пройти курс закаливания новичкам

«Ученые проводят на морозе до 5 и более часов»: АНИИИ о работе экспедиции в 200 км от Северного полюса

В Мурманске началась установка 11 горок — известно, в каких скверах

Североморск, Мурманск, Оленья Губа: в 2026 году на создание еще 3 модельных библиотек направят почти 36 млн рублей

Были 5 раз за месяц: в Мурманске рабочие сняли в подъезде почтовые ящики, развели грязь и ушли

«Арктика — территория, за которую мы отвечаем»: депутаты Облдумы оценили итоги встречи главы Заполярья с президентом России

Циклон оттеснил морозы на запад Кольского полуострова — в Мурманске при -1° начнется снег с дождем

В Мурманске три пассажира получили травмы в ДТП с автобусом и мусоровозом

В Мурманской области зарплаты бюджетников проиндексируют на 4% с 1 января, соцвыплаты — с 1 июля

«Никто не обслуживает»: хоккейный корт в Междуречье обещают привести в порядок до 10 декабря

«Легче ведь скинуть рядом с домом»: мурманчане завалили мешками с мусором арку на ул. Буркова

«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду

Популярное