Не платить за отопление летом предложил Андрей Чибис

Мурманск 12.04.2021, 09:28 Не платить за отопление летом предложил Андрей Чибис


И снова разговоры о переходе на фактическую плату за отопление начались в Мурманской области. С инициативой выступил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Они предлагает перейти на оплату 1/9.

На данный момент жители региона платят за отопление на протяжении всего года. Неудобство состоит в том, что платежи распределяются на каждый месяц, а в конце отопительного сезона производится перерасчёт.

Однако очень часто сумма в квитанциях стоит ужасающе большая. Тогда разбираться между поставщиками тепла и гражданами приходится властям. Переход на новую схему может сделать расчёты между ресурсниками и потребителями более прозрачным. Однако суммы в платежках станут выше.

Фото: 1-teplodom.ru

Читайте также

В Мурманске над подъездом дома газовую трубу и электрокабель покрыл толстый слой льда

В Заполярье выпускникам сложнее всего пробиться в колледжи и вузы на обучение IT-специльностям

«Все равно идут с собаками и колясками»: мурманчане просят разместить на лыжне «Снежинки» дополнительные таблички

«Решили быстро и легко заработать»: в Мурманске двоих 19-летних студентов арестовали за создание тайников с наркотиками

Личный приём муманчан на этой неделе проведут 5 депутатов Горсовета

Мурманчанин проломил топором голову знакомому из-за спора о видеозвонке

«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска

В Мурманске свисающая с крыши дома глыба льда заслонила окно и целится в прохожих

«Наши мальчишки – настоящие помощники!»: в Мурманске энергию школьников направили на уборку снега

Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности

В Мурманске собирают сто вопросов краеведческому музею — из ответов создадут книгу

Один из лучших «птичьих» певцов с песней флейты: в Мурманской области все чаще замечают черного дрозда

Популярное