Не платить за отопление летом предложил Андрей Чибис
Мурманск 12.04.2021, 09:28
И снова разговоры о переходе на фактическую плату за отопление начались в Мурманской области. С инициативой выступил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Они предлагает перейти на оплату 1/9.
На данный момент жители региона платят за отопление на протяжении всего года. Неудобство состоит в том, что платежи распределяются на каждый месяц, а в конце отопительного сезона производится перерасчёт.
Однако очень часто сумма в квитанциях стоит ужасающе большая. Тогда разбираться между поставщиками тепла и гражданами приходится властям. Переход на новую схему может сделать расчёты между ресурсниками и потребителями более прозрачным. Однако суммы в платежках станут выше.
Фото: 1-teplodom.ru
Читайте также
Председатель Горсовета: Мурманск всегда стоял в авангарде укрепления суверенитета и патриотизма
В салоне запах топлива и выхлопных газов: мурманчане переживают за здоровье кондукторов пассажирского автобуса
В Мурманской области новая неделя начнется с морозов до -28°
«Очень не хватает освещения»: мурманчане пожаловались на темную лыжню в районе Росляково
«Новый вид животного — заебелк»: в Мурманске стволы сосен облепили зайцы
Жителям Заполярья рассказали, как скажется на турпотоке отмена виз для граждан Китая
Поскользнулась и попала под колесо УАЗа: пенсионерка пострадала во дворе жилого дома в Мурманске
Какое блюдо новогоднего стола менее вредно для фигуры — калораж подсчитали мурманские эксперты
«Не град, а снежная крупа»: эксперты объяснили, почему в Мурманске снег выпал в форме шариков
Заключительное в этом году заседание Горсовета пройдет 16 декабря: основной темой станет бюджет Мурманска
Частая обработка фото нейросетями может усилить депрессию и апатию — мурманский психолог
Ремонтники бросили стройматериалы и исчезли: жильцы дома на пр. Молодежном в Мурманске с 19 сентября без лифта
Популярное
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
09.12, 15:31
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
07.12, 10:16
«Заводите араукарию разнолистную»: в ПАБСИ объяснили, почему там нельзя купить «новогодние елки» в горшках
08.12, 10:34
Дети выезжают прямо на дорогу: в Мурманске вновь раскатали опасную народную горку на ул. Воровского
08.12, 13:34
В Мурманской области — кратный рост заболеваемости гриппом, на дистант перешли более 400 классов в школах
08.12, 15:11
В Кировске завершается строительство залов «Снежной деревни», к их оформлению приступают художники