Не платить за отопление летом предложил Андрей Чибис

Мурманск 12.04.2021, 09:28 Не платить за отопление летом предложил Андрей Чибис


И снова разговоры о переходе на фактическую плату за отопление начались в Мурманской области. С инициативой выступил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Они предлагает перейти на оплату 1/9.

На данный момент жители региона платят за отопление на протяжении всего года. Неудобство состоит в том, что платежи распределяются на каждый месяц, а в конце отопительного сезона производится перерасчёт.

Однако очень часто сумма в квитанциях стоит ужасающе большая. Тогда разбираться между поставщиками тепла и гражданами приходится властям. Переход на новую схему может сделать расчёты между ресурсниками и потребителями более прозрачным. Однако суммы в платежках станут выше.

Фото: 1-teplodom.ru

Читайте также

«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка

В Мурманской области баланс «Пушкинской карты» на 2026 год пополнится 1 января

От довоенных бараков до панельных домов: на лекции в Мурманске раскроют секреты застройки «Нагорного»

«Одно из знаковых образовательных учреждений»: мурманская гимназия № 2 отметила 90-летие

Возрастные изменения или патология: врач-невролог разберет с мурманчанами причины забывчивости

По проекту «Курс на Север» в Мурманскую область привлекли 504 специалиста

В Мурманской областной больнице из-за ремонта переехали 4 отделения

В Мурманске состоялась церемония вручения юбилейных медалей в честь 80-летия Победы 48 ветеранам

В Мурманске прогремела редкая зимняя гроза — ее спровоцировал снег зарядами

На месте деревяшки в центре Мурманска оставили груду строительного мусора и даже экскаватор

Председатель Горсовета: Мурманск всегда стоял в авангарде укрепления суверенитета и патриотизма

В салоне запах топлива и выхлопных газов: мурманчане переживают за здоровье кондукторов пассажирского автобуса

Популярное