Лента новостей

«Арктические студенческие игры» стартуют в Мурманске

13.04, 11:11
«Арктические студенческие игры» стартуют в МурманскеАрктические игры среди студентов вузов и ссузов пройдут в шестой раз. Одновременно молодежь будет соревноваться в многоборье ВФСК ГТО и легкоатлетическом двоеборье в рамках 57 Спартакиады студентов Мурманской области.

В Арктических играх и Спартакиаде принимают участие команды в составе 6 юношей и 6 девушек в возрасте от 16 до 29 лет. Цель соревнований - массовое привлечение студентов к занятиям физкультурой, увеличение численности ребят, выполнивших нормативы ГТО.

14 апреля в Центральном плавательном бассейне студенты будут плавать пятидесятиметровку вольным стилем. 15 и 16 числа Спартакиада и Арктические игры пройдут в Легкоатлетическом манеже. Студенты будут бежать стометровку, поднимать туловища из положения лежа на полу, прыгать в длину с места толчком двумя ногами, сгибать и разгибать руки в упоре лежа на полу, подтягиваться из виса на высокой перекладине, выполнят наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Заключительные состязания - бег на 2000 метров для девушек и 3000 - для юношей пройдут 16 апреля. Церемония награждения пройдет в тот же день в Легкоатлетическом манеже. Победителей и призеров определят в личном и в командном первенстве среди мужских и женских команд.

Фото: masu.edu.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.