Нашли убийцу по следам на окурке в Мурманске

Мурманск 14.04.2021, 09:37 Нашли убийцу по следам на окурке в Мурманске
Летом прошлого года в одной из квартир дома на Подстаницкого обнаружено тело 33-летнего мурманчанина с явными признаками насильственной смерти. По «горячим следам» раскрыть преступление и установить причастных к убийству не удалось. Опросы соседей и родственников следователям тоже не помогли.

На месте происшествия обнаружено и изъято большое количество предметов для производства судебных исследований. Генетическая экспертиза установила что один из сигаретных окурков сохранил на себе генотип лица, которое может быть причастно к совершению преступления. При отработке оперативным и следственным путями этой версии, она нашла свое подтверждение. В октябре 2020 года подозреваемый задержан. Им оказался мурманчанин — сверстник убитого.

В ходе допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. Он рассказал, что пояснил, что он распивал спиртное в компании потерпевшего. Между ними возник конфликт по незначительному поводу. Злоумышленник нанес собутыльнику не менее 7 ударов рукой в голову, после чего ушел из квартиры. В течение двух последующих дней, выражая обеспокоенность за состояние здоровья своего знакомого и чувствуя угрызения совести, мужчина вернулся в квартиру потерпевшего, где обнаружил последнего мертвым.

Он обратился к соседям с просьбой о вызове полицейских, однако испугался уголовной ответственности и покинул квартиру до приезда стражей порядка. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Максимальное наказание, которое грозит мужчине, до 15 лет лишения свободы.
Нашли убийцу по следам на окурке в Мурманске

Фото: murmansk.sledcom.ru

Читайте также

Стало известно, сколько будет стоить прокат коньков в сквере на Ленинградской в Мурманске

В столице Кольского Заполярья начала работу выставка работ скульптора Александра Арсентьева

Лауреат литературной премии Павел Быченков расскажет мурманчанам о своем творчестве

Дом ремесел приглашает мурманчан на Никольскую ярмарку

«Пройти нельзя остановиться»: в заполярных ООПТ туристов ждут «обыкновенные чудеса» — не менее интересные

На поддержку ФК «Север» в 2026 году из областного бюджета выделят 20 млн рублей — Минспорта Заполярья

В мурманском троллейбусе пассажиров встречает кондуктор-эльф

Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали

«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан

«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха

Герман Андреев, Алексей Мавричев и другие: мурманчанам рассказали об уроженцах Заполярья — успешных футболистах

«Сделайте по всему скверу»: северяне предложили модернизировать пока так и не открытый каток на Ленинградской

Популярное