Лента новостей

Нашли убийцу по следам на окурке в Мурманске

14.04, 09:37
Нашли убийцу по следам на окурке в МурманскеЛетом прошлого года в одной из квартир дома на Подстаницкого обнаружено тело 33-летнего мурманчанина с явными признаками насильственной смерти. По «горячим следам» раскрыть преступление и установить причастных к убийству не удалось. Опросы соседей и родственников следователям тоже не помогли.

На месте происшествия обнаружено и изъято большое количество предметов для производства судебных исследований. Генетическая экспертиза установила что один из сигаретных окурков сохранил на себе генотип лица, которое может быть причастно к совершению преступления. При отработке оперативным и следственным путями этой версии, она нашла свое подтверждение. В октябре 2020 года подозреваемый задержан. Им оказался мурманчанин — сверстник убитого.

В ходе допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. Он рассказал, что пояснил, что он распивал спиртное в компании потерпевшего. Между ними возник конфликт по незначительному поводу. Злоумышленник нанес собутыльнику не менее 7 ударов рукой в голову, после чего ушел из квартиры. В течение двух последующих дней, выражая обеспокоенность за состояние здоровья своего знакомого и чувствуя угрызения совести, мужчина вернулся в квартиру потерпевшего, где обнаружил последнего мертвым.

Он обратился к соседям с просьбой о вызове полицейских, однако испугался уголовной ответственности и покинул квартиру до приезда стражей порядка. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Максимальное наказание, которое грозит мужчине, до 15 лет лишения свободы.
Нашли убийцу по следам на окурке в Мурманске


Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.