Пикет в защиту животных пройдет в центре Мурманска

Мурманск 14.04.2021, 14:03 Пикет в защиту животных пройдет в центре Мурманска
В последнее время в Мурманской области жертвами живодеров стали семь животных. Это произошло в Североморске, Мурманске, Гаджиево, Кировске, Апатитах и на Абрам-Мысе.

Акция посвящена профилактике жестокого обращения с бездомными и домашними животными, а также популяризации соблюдения законодательства содержания питомцев.

Пикет пройдет в субботу в сквере на улице Ленинградской. Организатор - Фонд поддержки бездомных животных «Ищу человека». Как рассказали зоозащитники, на проведение пикета получено разрешение от администрации города.

Также в рамках акции можно передать волонтерам Фонда необходимые для бездомных собак и кошек корма и необходимые для содержания четвероногих предметы.

Фото: gazeta.ru

Читайте также

Директор мурманской УК оспорил в суде штраф за плохое содержание двора — вместо 50 тыс. заплатит 25

«Люди едут с горы и падают»: мурманчане просят установить ограждение на тротуаре «с опасным наклоном»

Более 120 легкоатлетов станут участниками всероссийских соревнований в Мурманске — мастер-классы проведут звезды спорта

У мурманского «Алеши» состоялся торжественный митинг в честь 81-летия разгрома фашистов в Заполярье

В Заполярье для субсидии на коммуналку приюты проходят семь кругов ада, но деньги не получают — волонтеры

«Лета не хватило для ремонтов»: мурманчане возмутились отключением отопления из-за работ на Восточной котельной

Регистрация на Мурманский лыжный марафон стартует через 10 дней, на Апатитский — уже началась

В Мурманской области из всех 328 тыс. автомобилей 91% — легковые

Пожар в двухэтажном здании автогородка на ул. Матросской в Мурманске тушили более 15 часов

«Вплоть до депортации»: нелегальным гидам-иностранцам напомнили об ответственности за экскурсии в Заполярье

Депутаты Мурманской области обсудили патриотическое воспитание молодёжи

В Мурманске с 23 по 24 октября почти полтысячи домов останутся без отопления и горячей воды

Популярное