«Перезагрузят» школу № 19 в Кандалакше

Кандалакша 15.04.2021, 14:25 «Перезагрузят» школу № 19 в Кандалакше

На днях в здании начали ремонт. Он самый большой среди аналогичных работ, которые будут проводить в образовательных учреждениях Кандалакши в этом году. Стоимость — более 75 миллионов рублей.

Школа № 19 была построена в 1968 году. За это время капитальные работы по обновлению в ней не проводили. Ремонт — в рамках федерального проекта «Современная школа». Изменения затронут все классы, спортивный и актовый залы, рекреации и фойе.

В здании заменят все сети и коммуникации. Ремонт повлиял на учебный процесс. Пришлось организовать его в соседнем здании в две смены. В новом учебном году школа № 19 откроется уже в новом современном облике.

Фото: vk.com/m.pavlov81

Читайте также

«Каждые пять минут по мышке приносит!»: в Кандалакше дачу художника облюбовал мохноногий сыч

Краска с фасада облезла, крыльцо разрушается: северян тревожит состояние старинной церкви в Ковде

«Так дышит в мороз вода»: северянам объяснили причину тумана над Кандалакшским заливом

Лед на окнах и еле теплые батареи: жители Алакуртти массово жалуются на холод в квартирах

Прихожане Мурманской епархии ищут потомков сербского солдата, погибшего под Кандалакшей в Первую мировую войну

«Ребра торчат от голода»: в Пинозере погибают 40 бездомных собак — из них 5 ощенились

В Кандалакше пожар уничтожил гараж с квадроциклом и снегоходом

В Кандалакшском заливе редчайшие гости — стадо косаток стремилось в Белое море

В амбулаторию Нивского сотрудницу пришел убивать пьяный бывший муж — он арестован, идет следствие

В Кандалакше лисы после пойманных леммингов объедают кусты с ягодами

В Кандалакше на острове Ряжков большинство растений осенью цвели повторно

«Двери закрылись, с потолка посыпалось что-то непонятное»: посетители поликлиники Зеленоборского провели в лифте 2 часа

Популярное