«Перезагрузят» школу № 19 в Кандалакше
Кандалакша 15.04.2021, 14:25

На днях в здании начали ремонт. Он самый большой среди аналогичных работ, которые будут проводить в образовательных учреждениях Кандалакши в этом году. Стоимость — более 75 миллионов рублей.
Школа № 19 была построена в 1968 году. За это время капитальные работы по обновлению в ней не проводили. Ремонт — в рамках федерального проекта «Современная школа». Изменения затронут все классы, спортивный и актовый залы, рекреации и фойе.
В здании заменят все сети и коммуникации. Ремонт повлиял на учебный процесс. Пришлось организовать его в соседнем здании в две смены. В новом учебном году школа № 19 откроется уже в новом современном облике.
Фото: vk.com/m.pavlov81
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Летать с коляской не умею»: двор дома в Кандалакше раскопали и завалили строительным хламом
Поездка на автобусе заканчивается прогулкой по грязи — в Кандалакше просят обустроить тротуары на Путейской
В Алакуртти гостья украла у знакомого 900 тысяч, пока её подруга меняла подгузник младенцу
В Кандалакше УК вместо ремонта покрасила дырявые стены в разные цвета
«Держится на святом духе»: у моста через Лувеньгу рухнула часть ограждения
Регистрация открыта: мурманские моржи устроят заплыв в Белом море
Популярное
12.08, 20:56
Автономный участок: 5 советов, чтобы не зарос сорняками — для тех, кто редко бывает на даче
12.08, 19:05
Семья артистов ансамбля «Россия» — о любви к Заполярью и сохранении русской народной песни
12.08, 16:47
«Надежда сменилась страшным известием»: в Мурманске почтили память экипажа атомной подлодки «Курск»
12.08, 16:08
В Ковдоре у закоренелого алководителя навсегда отобрали «Жигули» за пьяную поездку до гаража
12.08, 15:42
Сила Севера — в людях: заслуженный учитель РФ и автор сап-проекта рассказали о секретах успеха в прямом эфире