«Перезагрузят» школу № 19 в Кандалакше

Кандалакша 15.04.2021, 14:25 «Перезагрузят» школу № 19 в Кандалакше

На днях в здании начали ремонт. Он самый большой среди аналогичных работ, которые будут проводить в образовательных учреждениях Кандалакши в этом году. Стоимость — более 75 миллионов рублей.

Школа № 19 была построена в 1968 году. За это время капитальные работы по обновлению в ней не проводили. Ремонт — в рамках федерального проекта «Современная школа». Изменения затронут все классы, спортивный и актовый залы, рекреации и фойе.

В здании заменят все сети и коммуникации. Ремонт повлиял на учебный процесс. Пришлось организовать его в соседнем здании в две смены. В новом учебном году школа № 19 откроется уже в новом современном облике.

Фото: vk.com/m.pavlov81

Читайте также

«А что это вы здесь делаете?»: лосиха с красивыми ресницами проверила работу фотоловушки в Кандалакшском заповеднике

В Кандалакше веткомиссия искала собак возле детских площадок — «нарушителем» оказался чихуахуа

В Кандалакше махинации с практикой студентов обошлись руководителю подразделения ж/д компании в 1 млн. руб. штрафа

«Ходить невозможно»: в Алакуртти и Североморске дошкольников ведут в детсады во мраке из-за неработающих фонарей

Окольцованная в Кандалакше чайка обосновалась в Нидерландах — старожилу 34 года

Скамейку «Птица гага» установят в дендрологическом парке Кандалакшского заповедника

В Кандалакше пройдёт фестиваль «Жемчужина Заполярья» — здесь участники поют только под живую музыку

В Кандалакше систему управления гидроагрегатом на ГЭС перевели на отечественное оборудование

Директора Кандалакшской СШОР по санному спорту наградили Почетной грамотой Минспорта РФ

Возле Колвицкого озера работала живорыбная машина — выпущено 21 тыс. мальков сига

Юбилейная «Атомная регата» под Кандалакшей в 2026 году пройдет в начале августа

В Кандалакше команда школьной столовой прошла в финал всероссийского конкурса

Популярное