Лента новостей

Новая техника поступила в Лапландский заповедник

16.04, 09:54
Новая техника поступила в Лапландский заповедник
Два мощных снегохода и сани для четырех человек приобрели на средства, перечисленные сторонниками «Всемирного фонда дикой природы» России в декабре прошлого года в рамках новогодней кампании. Новую технику будут использовать сотрудники Лапландского заповедника и общественные инспекторы фонда «Мурманский лосось» для охраны границ заповедника, учета численности оленей и мониторинга путей их миграции.

Общественные инспекторы и сотрудники заповедника провели полевой выезд для журналистов Мурманской области и показали маршрут патрулирования, на котором будет использоваться новая техника. Во время рейда инспекторы и эксперты WWF рассказали о совместной работе, которая ведется для сохранения дикого северного оленя.

Техника, приобретенная в рамках проекта «Вокруг границ Лапландского заповедника», уже была испытана в нескольких полевых выездах и надежно себя зарекомендовала. Кроме этого, проект включал и подготовку общественных инспекторов. При поддержке фонда «Мурманский лосось» подготовлено 10 эковолонтеров.

Недавно в рамках рейда вокруг границ Лапландского заповедника общественные инспекторы провели 5 разъяснительных бесед с местными жителями, туристами, рыбаками и охотниками. Рассказали им о режиме заповедной и охранных зон. Обнаружили места стоянок и нагула дикого северного оленя.

Фото: wwf.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.