Лента новостей

Дорогу на Североморск передали области

16.04, 17:16
Дорогу на Североморск передали области


Сегодня стало известно, что автомобильная дорога, которая находится между Североморском и Североморском-3, будет передана в собственность Мурманской области. Об этом сообщил вице-губернатор Юрий Сердечкин.

Общая протяженность трассы составляет двадцать семь километров. На данный момент она принадлежит ЗАТО г.Североморск. При этом степень износа составляет около семидесяти процентов.

«Переход дороги в государственную собственность региона позволит в 2022 году осуществить более существенный ремонт за счет областного дорожного фонда», – подчеркнул Юрий Сердечкин.

Напомним, за прошедшие два года бюджету муниципального образования ЗАТО г.Североморск уже выделяли более двадцати пяти миллионов на приведение в нормативное состояние этой дороги, ещё двадцать девять миллионов выделено в текущем году. Однако трасса нуждается в полноценном плановом ремонте.

Дорога имеет большое значение для муниципалитета, так как связывает населенные пункты Щукозеро и Североморск-3 с административным центром муниципального образования – городом Североморском. Кроме того, трасса необходима для обеспечения подразделений Северного флота, базирующихся в Североморске-3.

Фото: news.myseldon.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.