Дорогу на Североморск передали области
ЗАТО Североморск 16.04.2021, 17:16

Сегодня стало известно, что автомобильная дорога, которая находится между Североморском и Североморском-3, будет передана в собственность Мурманской области. Об этом сообщил вице-губернатор Юрий Сердечкин.
Общая протяженность трассы составляет двадцать семь километров. На данный момент она принадлежит ЗАТО г.Североморск. При этом степень износа составляет около семидесяти процентов.
«Переход дороги в государственную собственность региона позволит в 2022 году осуществить более существенный ремонт за счет областного дорожного фонда», – подчеркнул Юрий Сердечкин.
Напомним, за прошедшие два года бюджету муниципального образования ЗАТО г.Североморск уже выделяли более двадцати пяти миллионов на приведение в нормативное состояние этой дороги, ещё двадцать девять миллионов выделено в текущем году. Однако трасса нуждается в полноценном плановом ремонте.
Дорога имеет большое значение для муниципалитета, так как связывает населенные пункты Щукозеро и Североморск-3 с административным центром муниципального образования – городом Североморском. Кроме того, трасса необходима для обеспечения подразделений Северного флота, базирующихся в Североморске-3.
Фото: news.myseldon.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Североморске управляющая компания выплатит хозяйке залитой кипятком квартиры больше 1,2 млн рублей
Путь в национальную сборную: боксёр из Североморска взял «серебро» на первенстве России
В Североморске неизвестные уничтожили новые баскетбольные сетки и украли клумбы с петуниями
В Североморске-3 проведут благотворительную ярмарку с аквагримом и шашлыками ради строительства храма
«Совести нет вообще»: североморцы пожаловались на уничтожение только что высаженных клумб
Североморка за ночь украла два велосипеда — на одном уехала из дома, на другом вернулась
Популярное
18.06, 12:04
Спустя 85 лет: в Мурманске доиграют футбольный матч, который 22 июня 1941 года прервала война
18.06, 11:37
«Упасть можно!»: починить разрушенные ступени у лестницы на Маклакова в Мурманске обещают летом
18.06, 10:39
«Изначально была очень яркая»: на улице 50 лет Октября в Кировске облупилась детская площадка
18.06, 10:03
«Вынуждены созерцать мужчин у писсуаров»: в гипермаркете Мурманска сломанная дверь туалета устроила «шоу» для дам