Приюты для животных поддержит правительство Мурманской области

Мурманск 19.04.2021, 09:24 Приюты для животных поддержит правительство Мурманской области


Принято решение помочь некоммерческим организациям, занимающимся содержанием бездомных животных в Мурманской области. Этим займется региональное правительство. Решение уже поддержал губернатор Андрей Чибис.

Идея появилась после того, как вице-губернатор Ольга Кузнецова посетила приют «Надежда» в Североморске. На данный момент в Мурманской области функционируют девять НКО, занимающихся лечением, содержанием и социальной адаптацией бездомных животных.

Только в одном приюте Североморска на содержании находятся сто пятьдесят собак. Агрессивных среди них нет, все здоровы.

«Это еще раз подтверждает, что те люди, для которых это не является бизнесом, заботятся о животных совсем на другом уровне и нам важно дать им эту возможность: расширяться, приобретать необходимое оборудование, медикаменты. Хотим запустить конкурс грантов на сумму 3,5 миллиона рублей», – отметила заместитель губернатора.

На данный момент программа только разрабатывается. Конкурс стартует уже в мае. Узнать подробнее о программе можно, обратившись в комитет по ветеринарии Мурманской области по электронной почте komvet@gov-murman.ru или по телефону (8152) 686-830.

Фото: Новости Мурманской области

Читайте также

В Мурманске сотрудники Роскадастра несколько дней оцифровывали 52 тома со списком недвижимости Кандалакшского лесхоза

Андрей Чибис: Режим ЧС ввели в Мурманской области

Екатерина Ефремова исполнит с мурманчанами песни из любимых советских фильмов

«Не мялась и выглядела стильно!»: о тренде 60-х – одежде из лавсана напомнили мурманские архивисты

Мурманские «Неудачники» претендуют на литературную премию имени Маслова

Две из упавших под Мурманском опор ЛЭП функционировали с 1966 года

Над Мурманской областью закружат «дендриты» — ученые о секретах снежинок

Опоры ЛЭП из Карелии доставили в Мурманскую область

Огненное шоу и выступление барабанщиков: в Мурманске после ремонта 25 января откроют Дом молодежи

В Мурманской области беременных группы риска на ранних сроках бесплатно проверят на хромосомные аномалии плода

В Мурманске разворачивают полевые кухни и организуют раздачу продуктов

Мурманский лес покрылся «панк-деревьями с ирокезами» — виновата зернистая изморозь

Популярное