Лента новостей

Приюты для животных поддержит правительство Мурманской области

19.04, 09:24
Приюты для животных поддержит правительство Мурманской области


Принято решение помочь некоммерческим организациям, занимающимся содержанием бездомных животных в Мурманской области. Этим займется региональное правительство. Решение уже поддержал губернатор Андрей Чибис.

Идея появилась после того, как вице-губернатор Ольга Кузнецова посетила приют «Надежда» в Североморске. На данный момент в Мурманской области функционируют девять НКО, занимающихся лечением, содержанием и социальной адаптацией бездомных животных.

Только в одном приюте Североморска на содержании находятся сто пятьдесят собак. Агрессивных среди них нет, все здоровы.

«Это еще раз подтверждает, что те люди, для которых это не является бизнесом, заботятся о животных совсем на другом уровне и нам важно дать им эту возможность: расширяться, приобретать необходимое оборудование, медикаменты. Хотим запустить конкурс грантов на сумму 3,5 миллиона рублей», – отметила заместитель губернатора.

На данный момент программа только разрабатывается. Конкурс стартует уже в мае. Узнать подробнее о программе можно, обратившись в комитет по ветеринарии Мурманской области по электронной почте komvet@gov-murman.ru или по телефону (8152) 686-830.

Фото: Новости Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.