Приюты для животных поддержит правительство Мурманской области

Мурманск 19.04.2021, 09:24 Приюты для животных поддержит правительство Мурманской области


Принято решение помочь некоммерческим организациям, занимающимся содержанием бездомных животных в Мурманской области. Этим займется региональное правительство. Решение уже поддержал губернатор Андрей Чибис.

Идея появилась после того, как вице-губернатор Ольга Кузнецова посетила приют «Надежда» в Североморске. На данный момент в Мурманской области функционируют девять НКО, занимающихся лечением, содержанием и социальной адаптацией бездомных животных.

Только в одном приюте Североморска на содержании находятся сто пятьдесят собак. Агрессивных среди них нет, все здоровы.

«Это еще раз подтверждает, что те люди, для которых это не является бизнесом, заботятся о животных совсем на другом уровне и нам важно дать им эту возможность: расширяться, приобретать необходимое оборудование, медикаменты. Хотим запустить конкурс грантов на сумму 3,5 миллиона рублей», – отметила заместитель губернатора.

На данный момент программа только разрабатывается. Конкурс стартует уже в мае. Узнать подробнее о программе можно, обратившись в комитет по ветеринарии Мурманской области по электронной почте komvet@gov-murman.ru или по телефону (8152) 686-830.

Фото: Новости Мурманской области

Читайте также

Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей

«Всё решается индивидуально»: в Мурманске рассказали, есть ли сложности с перелётом в Таиланд

Мартовский дождь в Мурманске: синоптики пообещали потепление до +4°С

22 литра на человека в год: почему Мурманской области не грозит переизбыток молока собственного производства

«Рискуем ударить соседнее авто»: в Мурманске люк на Павлова почти год прикрыт предупреждающим знаком

«Скоро рухнет на голову»: в Мурманске козырьки у дома на Буркова грозят упасть на людей

В Мурманске орнитологи выследили редчайшего воробья-блондина

В Мурманске на Старостина путь к «зебре» лежит через штурм снежных валов

Залетел в сугроб и лишится прав: в Заполярье за 4 дня сотрудники ДПС поймали 23 нетрезвых водителей

Из мурманской школы на Скальной эвакуировали 760 человек — на первом этаже загорелась электроплита

В Мурманске и Коле раздали 345 «добрых обедов»: предприниматели передали 50 кг селедки

«Повредил 15 машин за три месяца»: в Мурманске жильцов двора терроризирует сосед

Популярное