Приюты для животных поддержит правительство Мурманской области
Мурманск 19.04.2021, 09:24
Принято решение помочь некоммерческим организациям, занимающимся содержанием бездомных животных в Мурманской области. Этим займется региональное правительство. Решение уже поддержал губернатор Андрей Чибис.
Идея появилась после того, как вице-губернатор Ольга Кузнецова посетила приют «Надежда» в Североморске. На данный момент в Мурманской области функционируют девять НКО, занимающихся лечением, содержанием и социальной адаптацией бездомных животных.
Только в одном приюте Североморска на содержании находятся сто пятьдесят собак. Агрессивных среди них нет, все здоровы.
«Это еще раз подтверждает, что те люди, для которых это не является бизнесом, заботятся о животных совсем на другом уровне и нам важно дать им эту возможность: расширяться, приобретать необходимое оборудование, медикаменты. Хотим запустить конкурс грантов на сумму 3,5 миллиона рублей», – отметила заместитель губернатора.
На данный момент программа только разрабатывается. Конкурс стартует уже в мае. Узнать подробнее о программе можно, обратившись в комитет по ветеринарии Мурманской области по электронной почте komvet@gov-murman.ru или по телефону (8152) 686-830.
Фото: Новости Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мурманчане уходят в айтишники: спрос на обучение программированию в городе подскочил на 43%
Игорь Морарь: Через годы суровых испытаний Мурманск остаётся форпостом России на краю земли
Подарок к Дню кошек: 1 марта в Мурманске введут льготы на стерилизацию питомцев
«Залив закипает»: в Мурманске сняли редких птиц в ледяной изморози
Огонь Памяти, лыжный забег и бои на мечах: в Заполярье отмечают День защитника Отечества
Секреты народной артистки: в Мурманске покажут фото из личного архива Марины Скоромниковой
Назад в СССР побегут на лыжах в Мурмашах 28 февраля
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
Разработка преподавателя МАУ поможет отслеживать изменения в русском языке
Жители Мурманска готовы придумать название кампусу МАУ после демонстрации его будущего вида. 25 февраля — презентация концепции
Тельняшки в -10: В Мурманске состоится традиционный забег «моржей» 23 февраля
Неотъемлемая часть исторического облика города: 86 лет назад в Мурманске открыли памятник Сергею Кирову
Популярное
19.02, 10:04
«Вам бабулька 50 кг веса чем помешала?»: в Кандалакше 80-летнюю пенсионерку доводят до слёз соседи
19.02, 08:01
Териберка без нелегалов: полиция задержала таксистов-мигрантов после дорожных войн — соцсети
22.02, 12:15
«Лента с шипами» против «ласточек»: в ЗАТО Александровск предложили радикальный способ борьбы с автохамами у помоек
20.02, 14:46
Смертельный выезд на встречную: на «ленинградке» под Мончегорском «Газель» влетела под фуру
19.02, 17:09
Матрас с «начинкой»: жительница Кандалакши из-за новой покупки теперь делает ремонт квартиры
22.02, 15:10
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
17.02, 10:14
«Газовая атака на пробежке»: В Мурманске спортсмен на ходу распылил перцовый баллончик в домашних собак — очевидцы