Лента новостей

Водитель и бухгалтер — популярные вторые профессии среди пожилых в Мурманской области

20.04, 09:48
Водитель и бухгалтер — популярные вторые профессии среди пожилых в Мурманской областиВ Мурманской области подвели итоги за прошлый год по реализации региональных проектов «Старшее поколение» и «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». Так, в рамках первой программы в 2020-м 188 человек в возрасте 50+, а также северян предпенсионного возраста из числа работников организаций и ищущих работу, обратившихся в органы службы занятости, прошли профессиональное обучение и получили дополнительное профобразование.

Из числа участников все сотрудники предприятий, завершивших обучение, продолжают трудиться. Половина от числа незанятых северян получили новую работу. Старшее поколение освоило такие программы обучения, как «Водитель автомобиля категории «С», «Бухгалтерия предприятия», «Теория и практика расчета заработной платы», «Специалист в области ценообразования в строительстве» и другие.

В рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в 2020 году 250 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также северянок с детьми дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, прошли переобучение и повышение квалификации. 

Женщины освоили программы обучения: «Менеджер с профессиональной работой в программных продуктах «1С», «Специалист по охране труда», «Специалист в сфере закупок», «Автоматизация договорной деятельности на предприятии», «Специалист госучреждения», «Налоги и налогообложение юридических лиц», «Дизайн и проектирование интерьера», «Теория и практика расчета зарплаты».

Фото: m.zrkuban.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.