Лента новостей

Герман Иванов поделился подробностями жизни обычного депутата

20.04, 16:45
Герман Иванов поделился подробностями жизни обычного депутата

Сегодня гостем «Большого радио» стал Герман Иванов. Вся страна знает его как лидера команды КВН «Сборная города Мурманска». Однако помимо этого мурманчанин является кандидатом философских наук, депутатом Мурманской Облдумы и членом общественного совета при Министерстве образования, доцентом, преподавателем кафедры иностранных языков Мурманского технического университета и председателем Совета молодых ученых.

В прямом эфире программы «Точка зрения» он простым языком рассказал об особенностях работы депутата. На данный момент Герман Иванов является участником нескольких комитетов регионального парламента. Дело в том, что по регламенту членство возможно только в четырех комитетах одновременно.

Таким образом, лидер команды КВН «Сборная города Мурманска» участвует в Комитете по бюджету, финансам и налогам, Комитете по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту, а также в Комитете по экономической политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству и Комитете по социальной политике и охране здоровья.

Как рассказал молодой политик, знаний о направлении выбранного комитета недостаточно - необходимо понимать, как именно можно повлиять на протекающие в нем процессы. На данный момент в Мурманской области только в четырех муниципалитетах есть обособленные структуры, занимающиеся молодежной политикой. Но, как считает Герман Иванов, важно не количество, а качество – только от работников зависит, насколько успешно отстаиваются интересы молодых жителей региона.

Герман Иванов уверен, что заполярная молодежь очень современная, требовательная, продвинутая, патриотичная и не наивная. Северяне четко знают, чего хотят, и готовы прилагать усилия, чтобы добиться своих целей. Правда, в этом молодым людям нужна помощь. По мнению Германа, не найдя применения своим навыкам в Мурманской области, молодежь уезжает из региона.

«Нужно понимать, какие профессии востребованы, предлагать обучать профессиям, организовывать эти образовательные программы и те, кому эти профессионалы нужны, должны от самой школьной скамьи и до конца в этом процессе участвовать», - подытожил гость «Большого радио».

Полное интервью с депутатом доступно по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.