Фантастические облака наблюдали в небе над Мурманской областью
Мурманск 21.04.2021, 09:53

Необычной формы облака вчера вечером наблюдали жители региона. Фотографии облетели социальные сети. Красивые облака, словно застывшие в небе, запечатлели жители Мончегорска, Оленегорска, Апатитов, Мурманска и Кольского района.
Такие облака называются лентикулярными. Это довольно редкое природное явление. Они образуются на гребнях воздушных волн или между двумя слоями воздуха. Особенность этих облаков - их неподвижное положение, даже несмотря на ветер.
Появление лентикулярных облаков говорит о том, что в воздухе достаточно высокое содержание влаги. Обычно это связано с приближением атмосферного фронта или с энергичным переносом воздуха из отдаленных районов, - сообщается в открытых Интернет-источниках.
Фото: Дмитрий Скатов
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Замечания взяты в работу»: в микрорайоне Росляково прошла выездная проверка
Филя и команда снова на сцене: в Мурманске ластоногие артисты возобновили шоу после четырех лет паузы
Под Мурманском на Серебрянском шоссе исследовали на радиацию любимое лакомство оленей
«Застолбил лопатой»: в Мурманске на Аскольдовцев автохам объявил войну за место во дворе
«Крик души!»: мурманчане просят привлечь в регион физиотерапевтов для лечения детей и взрослых
Смерть на производстве: в Мурманской области ветхая безопасность мебельного цеха довела до статьи
Популярное
17.09, 14:32
Филя и команда снова на сцене: в Мурманске ластоногие артисты возобновили шоу после четырех лет паузы
17.09, 13:38
«Как после бомбежки»: в Кировске жители рассказали о разрушенных тротуарах после ремонта сетей
17.09, 12:36
«Даже ребенок вздрогнул и заплакал»: в Полярном прохожие пожаловались на гремящую музыку из автомобилей
17.09, 12:24
Новая схема мошенничества — 1 ссылка лишает и бензина, и денег: финансовые данные под угрозой