Полярная школа лимнологов завершила работу в Апатитах
Апатиты и Кировск 22.04.2021, 09:49
Школа-практика впервые проходила за Полярным кругом, в Мурманской области, на базе Кольского научного центра РАН. Участники познакомились со сложными методиками пробоотбора и анализа полученных образцов из озера Имандра.Не все собравшиеся на Полярной школе-2021 - новички в этой сфере. Многие уже ведут научную и практическую деятельность в области гидрохимии, гидрофизики, донных осадков.
Тем не менее, для развития каждого ученого полезно перенимать опыт коллег. В резолюции по итогам состоявшихся занятий было принято решение сделать Полярную школу регулярной.
Полярная школа-практика была организована Институтом водных проблем Севера Карельского научного центра РАН и Институтом проблем промышленной экологии Севера Кольского научного центра РАН при поддержке Проектного офиса развития Арктики.
Фото: Алексей Толстиков
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Синхронные перевертыши: под Кировском после жесткого столкновения «Фольксваген» и «Нива» легли на крыши
Кировчане набрали ведро чистых подосиновиков там, где бродил косолапый
В Апатитах внедорожник протаранил столб — опора легла поперек дороги
«Мечты исполнятся!»: в «Таинственном лесу» Кировска появился арт-объект для загадывания желаний
Двухнедельный интенсив в горах: в Хибинах проходят обучение сразу 20 гидов
История фабрики за чашкой чая: в Кировске устроят встречу для горняков и жителей города
Популярное
01.07, 11:03
Прыгнули под колеса: в Мурманске двое школьников на самокатах едва не попали под ехавшую машину
01.07, 10:34
Некачественная вода и грязные руки: жителям Заполярья напомнили о риске заражения энтеровирусной инфекцией