21 год исполнился городскому студсовету Мурманска
Мурманск 23.04.2021, 09:52
Глава Мурманска Андрей Сысоев и заместитель председателя Горсовета Михаил Белошеев поздравили представителей студенческого объединения, обсудили социально-значимые проекты и программы, реализуемые в областном центре.«Мы поговорили с ребятами о национальном проекте «Формирование комфортной городской среды», связанным с благоустройством нашего города. Точка зрения молодых мурманчан в этом вопросе очень важна. Ведь в том числе благодаря мнению и пожеланиям молодежи у нас появляются такие объекты, как памятник Коту Семену, набережная Семеновского озера и многие другие общественные пространства, - рассказал Андрей Сысоев.
За годы существования студенческий совет зарекомендовал себя как эффективно работающая команда единомышленников. Направления деятельности обширны. Это студенческое самоуправление, личностное развитие, добровольчество, пропаганда здорового образа жизни, творчество и участие в патриотических мероприятиях.
«Вместе мы успешно решаем серьезные задачи, связанные с жизнью заполярной столицы. Очень важно, что студенты активно участвуют в благоустройстве города», - отметил Михаил Белошеев.[/size]
Напомним, что в этом году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустройство двух общественных территорий. Это сквер у памятника Ленину и зеленая зона в районе дома № 101 по проспекту Кольскому. Работы по реконструкции этих пространств начнутся уже совсем скоро.
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Смрад стоит дикий»: в Мурманске на Халатина нечистоты из колодца затопили дорогу
Снежки в полярный день: в Мурманске посреди июня провели ночной турнир по юкигассен
Просто заварили проход: в Мурманске оригинально починили разрушенную лестницу
Яркие «зебры» на Ленина: в Мурманске обновили дорожную разметку на Журбы и Егорова
Регистрация до 30 июня: молодёжь Заполярья может побороться за миллион рублей на форуме «Ладога»
Сейды не только в Заполярье: на Эльбрусе апатитчанин обнаружил загадочный камень
Популярное
15.06, 10:26
Стоит ли заказывать Skoda Karoq из Китая — 1,7 млн рублей за удлиненную базу: забудьте про Geely и Belgee
15.06, 10:07
«Разделся и бегал по дороге»: в Заполярном полицейские и медики ловили неадекватного пешехода