Лента новостей

21 год исполнился городскому студсовету Мурманска

23.04, 09:52
21 год исполнился городскому студсовету МурманскаГлава Мурманска Андрей Сысоев и заместитель председателя Горсовета Михаил Белошеев поздравили представителей студенческого объединения, обсудили социально-значимые проекты и программы, реализуемые в областном центре.

«Мы поговорили с ребятами о национальном проекте «Формирование комфортной городской среды», связанным с благоустройством нашего города. Точка зрения молодых мурманчан в этом вопросе очень важна. Ведь в том числе благодаря мнению и пожеланиям молодежи у нас появляются такие объекты, как памятник Коту Семену, набережная Семеновского озера и многие другие общественные пространства, - рассказал Андрей Сысоев.

За годы существования студенческий совет зарекомендовал себя как эффективно работающая команда единомышленников. Направления деятельности обширны. Это студенческое самоуправление, личностное развитие, добровольчество, пропаганда здорового образа жизни, творчество и участие в патриотических мероприятиях.

«Вместе мы успешно решаем серьезные задачи, связанные с жизнью заполярной столицы. Очень важно, что студенты активно участвуют в благоустройстве города», - отметил Михаил Белошеев.[/size]

Напомним, что в этом году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустройство двух общественных территорий. Это сквер у памятника Ленину и зеленая зона в районе дома № 101 по проспекту Кольскому. Работы по реконструкции этих пространств начнутся уже совсем скоро.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.