21 год исполнился городскому студсовету Мурманска

Мурманск 23.04.2021, 09:52 21 год исполнился городскому студсовету Мурманска
Глава Мурманска Андрей Сысоев и заместитель председателя Горсовета Михаил Белошеев поздравили представителей студенческого объединения, обсудили социально-значимые проекты и программы, реализуемые в областном центре.

«Мы поговорили с ребятами о национальном проекте «Формирование комфортной городской среды», связанным с благоустройством нашего города. Точка зрения молодых мурманчан в этом вопросе очень важна. Ведь в том числе благодаря мнению и пожеланиям молодежи у нас появляются такие объекты, как памятник Коту Семену, набережная Семеновского озера и многие другие общественные пространства, - рассказал Андрей Сысоев.

За годы существования студенческий совет зарекомендовал себя как эффективно работающая команда единомышленников. Направления деятельности обширны. Это студенческое самоуправление, личностное развитие, добровольчество, пропаганда здорового образа жизни, творчество и участие в патриотических мероприятиях.

«Вместе мы успешно решаем серьезные задачи, связанные с жизнью заполярной столицы. Очень важно, что студенты активно участвуют в благоустройстве города», - отметил Михаил Белошеев.[/size]

Напомним, что в этом году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустройство двух общественных территорий. Это сквер у памятника Ленину и зеленая зона в районе дома № 101 по проспекту Кольскому. Работы по реконструкции этих пространств начнутся уже совсем скоро.

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года

«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом

Ждём еще одного пожара?: мурманчане обеспокоены свободным доступом в бывший ресторан

«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети

На месте аварии под Мурманском заменили 6 опор ЛЭП — конструкции устанавливали прямо в скальный грунт

В Мурманске водитель чудом не сбил пешехода — мужчина выскочил под колеса машины

Жителей Заполярья интересует жилье с несколькими санузлами и мастер-спальнями

«Вода выше нормы поднимется в Варзуге и Лотте»: мурманский Гидрометцентр о половодье-2026

В Мурманске самарец спалил иномарку за 3 млн. рублей из ненависти к знакомой паре

В Мурманске жителей «Первомайки» ночью ждёт повторное отключение отопления и горячей воды

«Что за пена?»: туристы не оценили блюдо из трески от мурманских рестораторов

Гранты до 2 млн рублей: прием заявок на «Губернаторский старт» продолжается в Мурманске

Популярное