21 год исполнился городскому студсовету Мурманска
Мурманск 23.04.2021, 09:52
Глава Мурманска Андрей Сысоев и заместитель председателя Горсовета Михаил Белошеев поздравили представителей студенческого объединения, обсудили социально-значимые проекты и программы, реализуемые в областном центре.«Мы поговорили с ребятами о национальном проекте «Формирование комфортной городской среды», связанным с благоустройством нашего города. Точка зрения молодых мурманчан в этом вопросе очень важна. Ведь в том числе благодаря мнению и пожеланиям молодежи у нас появляются такие объекты, как памятник Коту Семену, набережная Семеновского озера и многие другие общественные пространства, - рассказал Андрей Сысоев.
За годы существования студенческий совет зарекомендовал себя как эффективно работающая команда единомышленников. Направления деятельности обширны. Это студенческое самоуправление, личностное развитие, добровольчество, пропаганда здорового образа жизни, творчество и участие в патриотических мероприятиях.
«Вместе мы успешно решаем серьезные задачи, связанные с жизнью заполярной столицы. Очень важно, что студенты активно участвуют в благоустройстве города», - отметил Михаил Белошеев.[/size]
Напомним, что в этом году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустройство двух общественных территорий. Это сквер у памятника Ленину и зеленая зона в районе дома № 101 по проспекту Кольскому. Работы по реконструкции этих пространств начнутся уже совсем скоро.
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманскую область циклон несет дожди и грозы, но жара будет нарастать
Новые знакомства и впечатления: в Мурманске открылась вторая смена пришкольных лагерей
«Люди месяц ползают на 9 этаж с колясками»: мурманчане рассказали о неработающем лифте на Героев Рыбачьего
Единый пешеходный маршрут в центре Мурманска: благоустройство площади Пять Углов выполнили на 85%
Травма на лестнице: в Мурманске завершено расследование несчастного случая с преподавателем МЧС
Вопросы ЖКХ и приватизация: в Мурманске 1 июля депутаты Горсовета проведут встречи с горожанами
Популярное
30.06, 10:36
«Мыть детей невозможно, пить тем более»: в Печенге жители вынуждены покупать бутилированную воду
30.06, 10:03
Синхронные перевертыши: под Кировском после жесткого столкновения «Фольксваген» и «Нива» легли на крыши
30.06, 06:18
Не только для выпечки: 5 способов применить соду на даче — скрытые возможности копеечного средства