Лента новостей

Квартирный бум произошел в Мурманской области в 2021 году

23.04, 12:13
Квартирный бум произошел в Мурманской области в 2021 году


Специалисты Управление Росреестра по Мурманской области в этом году отметили колоссальный рост количества заявлений на совершение учетно-регистрационных действий. По сравнению с первым кварталом прошлого года, количество увеличились в 1,5 раза.

Регистрационных действий с недвижимостью стало на 38% больше - Росреестр по Мурманской области провел более 53 000 регистрационных действий, поставил на кадастровый учет 2199 объектов недвижимости.

Более того, в 4,5 раза вырос и спрос недвижимости по экстерриториальному принципу. Выходит, что мурманчане подали около 1500 заявлений на покупку недвижимости в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Московской, Новгородской и Воронежской областях.

В то же время и жители других регионов стали в 3 раза чаще подавать заявления на покупку недвижимости в Мурманской области. Обращаются жители Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Воронежа, Саратова, Татарстана, Мордовии, Алтайского и Приморского края, Республики Коми и многих других субъектов РФ.

А это значит, что продолжается рост на рынке недвижимости в нашем регионе. С момента начала пандемии коронавируса динамика учетно-регистрационных действий достаточно быстро стабилизировалась и уже в первые три месяца 2021 года превысила уровень допандемийного 2019 года.

Фото: shtrafsud.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.