Квартирный бум произошел в Мурманской области в 2021 году
Мурманск 23.04.2021, 12:13
Специалисты Управление Росреестра по Мурманской области в этом году отметили колоссальный рост количества заявлений на совершение учетно-регистрационных действий. По сравнению с первым кварталом прошлого года, количество увеличились в 1,5 раза.
Регистрационных действий с недвижимостью стало на 38% больше - Росреестр по Мурманской области провел более 53 000 регистрационных действий, поставил на кадастровый учет 2199 объектов недвижимости.
Более того, в 4,5 раза вырос и спрос недвижимости по экстерриториальному принципу. Выходит, что мурманчане подали около 1500 заявлений на покупку недвижимости в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Московской, Новгородской и Воронежской областях.
В то же время и жители других регионов стали в 3 раза чаще подавать заявления на покупку недвижимости в Мурманской области. Обращаются жители Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Воронежа, Саратова, Татарстана, Мордовии, Алтайского и Приморского края, Республики Коми и многих других субъектов РФ.
А это значит, что продолжается рост на рынке недвижимости в нашем регионе. С момента начала пандемии коронавируса динамика учетно-регистрационных действий достаточно быстро стабилизировалась и уже в первые три месяца 2021 года превысила уровень допандемийного 2019 года.
Фото: shtrafsud.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей
К остановке не подойти: мурманчане показали заваленный снегом павильон на «Снежинке»
Мартовское аномальное тепло в Мурманске: почему ранний старт весны обычно заканчивается морозами
Крыша всмятку: в центре Мурманске на машину сошла снежная «лавина» с крыши дома
Корм, пледы, сено и опилки: в центре Мурманска 15 марта пройдет акция помощи приюту для животных
Сбросили грязный снег соседям: в Мурманске жильцы дома на Аскольдовцев пожаловались на «чужую» УК
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
«Подпалили дома, в которых жили сами»: в Мурманске поймали серийных поджигателей с Больничного городка
Жители Заполярья за год «оставили» в парикмахерских и автосервисах более 6 миллиардов рублей
Дефицит психологов: в больницах Мурманской области их всего 46, а вакансии остаются без откликов
Альпинисты в шубках: в Мурманске белки по утрам штурмуют окно квартиры на 9 этаже ради сухофруктов
Популярное
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба
07.03, 17:53
Суд над директором «Индустрии»: в Апатитах 17 марта рассмотрят дело об антисанитарии на ферме