Тонировку автомобилей проверила ГИБДД на улицах Мурманска
Мурманск 23.04.2021, 16:24
Акция «Тонированный автомобиль» провели в Мурманске сотрудники Управления Госавтоинспекции по Мурманской области. Специалисты проверяли автомобили – соответствует ли светопропускание стекол требованиям технического регламента о безопасности колесных средств. В рейде принимали участие представители Управления Федеральной службы судебных приставов.
Инспекторы ГИБДД обращали внимание автолюбителей на то, что затемненные стекла или покрытия ухудшают видимость и негативно влияют на безопасность на дороге. В результате в отношении одного водителя был составлен административный материал.
В общей сложности только за пять дней операции выявлено более 150 правонарушений, устранено на месте более 80 нарушений. Еще пять фактов было пресечено по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Операция продолжается.
Фото: УГИБДД УМВД России по Мурманской области
Читайте также
В мурманскую Научку добралась открытка с Байконура — ее отправили в день запуска «Союза МС-28» на МКС
«Помойка под окнами и разведение крыс»: сотрудники УК пристыдили кормильцев птиц возле дома в Мурманске
На озерах возле Мурманска измерили лед для подготовки к лыжному марафону — его толщина доходит до 30 см
В Мурманске 2026 год будет успешным для активных и чиновников — астролог
«Волшебство своими руками и голосами»: в эфире мурманской радиостанции до Рождества прозвучат 15 сказок народов мира
Мурманчане написали 50 новогодним писем сотрудникам отдаленных метеостанций Арктики — итоги акции
Игорь Морарь: Подсветка фасадов добавляет Мурманску особый шарм в предновогодние дни
Энергетики Мурманска собрали около 1700 кг макулатуры в ходе Всероссийской акции «БумБатл»
Проезд в Териберку и Туманный закрыли — бушует непогода
Мурманская область планирует возмещать другим регионам затраты на оказанную медпомощь северянам
«Сплошной лед! Просто смертоубийство!»: в Мурманске одни пешеходы стрессуют, другие оказались в травмпункте
«Очень болезненно реагируют на взрывы салютов»: как успокоить питомцев в новогоднюю ночь, знает мурманский зооволонтер
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
19.12, 15:32
«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
21.12, 17:05
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
21.12, 13:09
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета