Тонировку автомобилей проверила ГИБДД на улицах Мурманска

Мурманск 23.04.2021, 16:24 Тонировку автомобилей проверила ГИБДД на улицах Мурманска


Акция «Тонированный автомобиль» провели в Мурманске сотрудники Управления Госавтоинспекции по Мурманской области. Специалисты проверяли автомобили – соответствует ли светопропускание стекол требованиям технического регламента о безопасности колесных средств. В рейде принимали участие представители Управления Федеральной службы судебных приставов.

Инспекторы ГИБДД обращали внимание автолюбителей на то, что затемненные стекла или покрытия ухудшают видимость и негативно влияют на безопасность на дороге. В результате в отношении одного водителя был составлен административный материал.

В общей сложности только за пять дней операции выявлено более 150 правонарушений, устранено на месте более 80 нарушений. Еще пять фактов было пресечено по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Операция продолжается.

Фото: УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Читайте также

В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января

Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске

Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска

84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием

Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание

Фото световых столбов Мурманской области обсуждают в паблике Русского географического общества

Фестиваль дружбы соберет в Мурманске представителей разных национальностей

Мурманчанам при выходе из полярной ночи советуют добавить в рацион супы

В крещенскую ночь в Мурманске организуют купели на трех водоемах

В Мурманской области живые ели после новогодних праздников отправятся в топку котельной

«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии

В Мурманске первый рассвет-2026 отметится морозом и облачностью

Популярное