Лента новостей

Большая команда врачей работала в Островном

27.04, 08:16
Большая команда врачей работала в ОстровномСпециалисты Центральной медсанчасти № 120 Снежногорска побывали в командировке в самом отдаленном из филиалов, который находится в Островном. На прошлой неделе специалисты прибыли в ЗАТО на теплоходе «Клавдия Еланская». Профилактические медосмотры местного населения проводят раз в год. Был организован прием местных жителей узкими специалистами «поезда здоровья». В числе врачей, в том числе, уролог, невролог, оториноларинголог, хирург-травматолог-ортопед, акушер-гинеколог. Специалисты приняли всех, кто обратился за консультацией.

«Поезда здоровья» формируются до двух раз в год, с учетом потребности местных жителей. В 2020-м «поезда здоровья» в Островной не направлялись в связи с эпидситуацией. Вспышки CoViD-19 в ЗАТО удалось избежать. Что касается нынешней поездки медиков в Островной, то этим же рейсом сотрудники медсанчасти доставили очередную партию вакцины Спутник V» в количестве 150 доз — 300 флаконов для вакцинации первым и вторым компонентом.

Это уже третья по счету, самая значительная партия препарата. Первые поставки были небольшими — 20 и 30 доз, что было связано с отсутствием регулярного морского сообщения между «большой землей» и Островным, а также из-за сложности обеспечения условий транспортировки вакцины.

Всего с начала прививочной кампании в отдаленный населенный пункт доставлено 200 доз. Вакцинация проводится согласно листу ожидания, который насчитывает порядка 160-ти человек. В настоящее время оба компонента вакцины получили 50 северян. Запас препарата в Островном достаточный. При необходимости обещают организовать дополнительную доставку.

Фото: vk.com/cmsch120

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.