Ножом проткнул другу легкое житель Мурманска
Мурманск 28.04.2021, 14:09
Все произошло всего неделю назад – 21 апреля. Двое друзей встретились дома у одного из них. Мужчины начали выпивать. В разгар посиделок северяне поссорились. История стандартная. Затем один из мужчин взял нож и вонзил его прямо в грудь своему другу.
Мурманчанин получил проникающую колото-резаную рану грудной клетки с ранением легкого. Позже обидчик о всем признался правоохранителям. Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия».
Поскольку осужденный активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, указал на обстоятельства совершенного преступления, неизвестные следственным органам, с учетом того, что он ранее не судим и является отцом малолетнего ребенка, суд согласившись с государственным обвинителем пришел к выводу о возможности исправления мужчины.
В результате наказанием для мурманчанина послужит лишение свободы на срок 4 года с испытательным сроком 3 года.
Фото: ru.wikipedia.org
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Ушло в свободное плавание»: в Мурманске на повороте у фуры отвалилось колесо
Бесплатно и для всей семьи: в художественном музее Мурманска запускают мартовский киномарафон
Всматриваешься в темноту, чтобы не проехать: северяне просят подсветить остановки в пригороде
В Мурманске рецидивист ограбил аптеку, но не смог из неё выйти
Стрельба, ножи и 400 атлетов: спортсмены из 32 регионов приедут в Мурманск на первенство России по универсальному бою
Почти 270 тонн продукции и сиг по 279 рублей: как в Заполярье отработала ярмарка «Наша рыба»
Почему закрывают глаза на безопасность людей?: тротуар у Абрам-Мыса завален снегом
Мурманчанин «заминировал» стройку под окнами, чтобы выспаться: дело ушло в суд
«Задыхаемся вместе с детьми»: мурманчане с Хлобыстова просят спасти их от запаха канализации в квартирах
«Без слез не взглянешь»: состояние фасада школы искусств на Баумана расстроило мурманчан
17-летний мурманчанин отправится в воспитательную колонию за три «закладки»
Талантливый учитель — это бриллиант: в Мурманске чествовали победителей педагогических конкурсов
Популярное
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
04.03, 08:01
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
05.03, 08:02
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
02.03, 09:03
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
28.02, 17:31
След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики