Определен подрядчик по капремонту фасада дома в Островном
ЗАТО Островной 28.04.2021, 14:27
Областной фонд капремонта подвел итоги конкурса по выбору подрядчика по обновлению фасада дома № 12 на улице Соловья в ЗАТО. Провести работы по приведению в порядок этого объекта планировалось еще в прошлом году, но тогда региональный оператор не смог найти компанию, готовую взяться за ремонт.
Дважды конкурс не состоялся. По мнению компаний, сумма, предложенная в рамках минимального взноса собственников помещений, не окупала затраты на материалы и трудозатраты, связанные с удаленностью Островного.
В марте этого года после внесения изменений в технические и сметные решения Фонд объявил третий конкурс по выбору подрядчика. На этот раз на конкурс вышло сразу три компании. Победитель должен приступить к работам уже 10 мая, а к 7 сентября сдать преображенный объект комиссии.
Фото: youtube.com
Дважды конкурс не состоялся. По мнению компаний, сумма, предложенная в рамках минимального взноса собственников помещений, не окупала затраты на материалы и трудозатраты, связанные с удаленностью Островного.
В марте этого года после внесения изменений в технические и сметные решения Фонд объявил третий конкурс по выбору подрядчика. На этот раз на конкурс вышло сразу три компании. Победитель должен приступить к работам уже 10 мая, а к 7 сентября сдать преображенный объект комиссии.
Фото: youtube.com
Читайте также
«Только тут фиксируют вынос льдов из Белого моря в Баренцево»: метеостанции «Святой Нос» 130 лет
«Клавдия Еланская» отправится из Островного в Мурманск на 5 часов раньше запланированного
Научат расписывать футболки и мастерить «ловцов снов» — впервые в Островном пройдет проект «Творческая осень»
В Заполярье протестировали безэкипажный катер – он может доставлять грузы в Островной
«Это было незабываемо!»: в «Саамском уголке» Островного взрослые вернулись в советское детство
В Островном благоустроят территорию памятника жертвам интервенции — скосят траву и покрасят ограждение
Вертолет доставит из Мурманска в Островной 2 тонны продуктов
В июле вертолет в Островной будет летать дважды в неделю, возможны резервные рейсы
В Островном впервые зазеленели саженцы яблонь
Ветеринары вакцинировали питомцев жителей Островного – до ЗАТО добирались на теплоходе
Летом «Клавдия Еланская» уйдет с маршрута, откроют авиасообщение между Островным и Мурманском
Депутат Облдумы: «Пока вопрос о ликвидации ЗАТО Островной никто не ставит»
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
08.11, 18:09
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север
09.11, 13:06
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
06.11, 14:34
Жители Заполярья отправились на итоговый форум Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы
06.11, 15:02
«Нестандартный цвет, странная текстура, загадочная форма»: в Апатитах эксперты назвали признаки новых минералов
06.11, 17:38
В Кандалакше махинации с практикой студентов обошлись руководителю подразделения ж/д компании в 1 млн. руб. штрафа
06.11, 16:53
«Хочется плотной фактуры на уровне мощи самого автора»: в Мурманске 6 декабря споют песни Владимира Высоцкого
07.11, 16:28
Мурманский онколог назван лучшим в регионе