Лента новостей

Наркотики оплатили криптовалютой 2 друга из Североморска

29.04, 19:35
Наркотики оплатили криптовалютой 2 друга из Североморска


Два молодых парня из Североморска год назад, в апреле 2020 года, приобрели через интернет наркотического средства мефедрон. Причем оплатили наркотики северяне криптовалютой. Далее двадцатилетние парни, получив сведения о месте тайника с наркотиками, извлекли более 4,9 грамма (то есть в крупном размере) наркотического средства.

Кроме того, молодые люди в мессенджере на мобильном телефоне вступили в преступный сговор с неустановленным лицом на незаконный сбыт наркотиков через интернет-магазин, желая получить денежное вознаграждение. В апрее же они извлекли из тайника и перераспределили в новые тайники более 3,8 грамма вещества, являющегося производным наркотического средства N-метилэфидрона.

Однако северян вовремя задержали сотрудники правоохранительных органов. При назначении наказания судом был учтен молодой возраст осужденных, установленная совокупность смягчающих обстоятельств, с учетом чего, размер наказания определен ниже низшего предела. Защитник осужденного не согласился с назначенным наказанием и обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Октябрьский суд города Мурманска приговорил их к 3 годам 6 месяцам и 3 годам лишения свободы, с отбытием в исправительной колонии строгого режима. Судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда в заседании от 27.04.2021 согласилась с мнением стороны обвинения об отсутствии оснований к смягчению назначенного парню наказания, оставив апелляционную жалобу без удовлетворения в полном объеме. Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: svoyakolokolnya.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.