Экс-замруководителя ГТРК «Мурман» арестовали
Мурманск 30.04.2021, 12:52

Сегодня стало известно о том, что под домашний арест посадили бывшего заместителя руководителя ГТРК «Мурман». Об этом ходатайствовал следственного отдела УФСБ России по Мурманской области.
Как полагает следствие, женщина использовала свои служебные полномочия вопреки интересам службы, и ее действия, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, повлекли существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства.
Уголовное дело возбуждено по статье «Нецелевое расходование бюджетных средств». В связи с избранной мерой пресечения обвиняемая не только ограничена в возможности свободного передвижения, но и ей запрещено общаться с участниками уголовного судопроизводства, использовать средства связи, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, - уточнили в пресс-службе Октябрьского районного суда Мурманска.
Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Фото: mvestnik.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Зарезал беспомощную: в Мурманске вступил в силу приговор серийному убийце
«Сделал для нашего языка больше, чем кто-либо»: в Мурманске вспоминают писателя и полярника Виталия Маслова
С начала года 1 ребёнок погиб, 54 пострадали: в Заполярье усилили контроль за водителями у школ и детсадов
В Мурманске сотни северян провели ночь под открытым небом ради бесплатных кинопремьер
«Впереди их ждёт удивительный мир»: в Мурманске первый звонок прозвучал для 2 635 малышей
Две смерти за год: в Мурманской области МЧС предупреждает об опасности снорклинга
Популярное
01.09, 17:04
Буквы — из Беларуси, доска — из Петербурга: в Мурмашах завершают обновление площади у памятника Кирову
01.09, 16:47
«Сделал для нашего языка больше, чем кто-либо»: в Мурманске вспоминают писателя и полярника Виталия Маслова
01.09, 16:33
С начала года 1 ребёнок погиб, 54 пострадали: в Заполярье усилили контроль за водителями у школ и детсадов