Браконьеров на "Мерседесе" с половиной тонны краба поймали в Мурманске

Мурманск 04.05.2021, 15:52 Браконьеров на "Мерседесе" с половиной тонны краба поймали в Мурманске


Полтонны крабов везли браконьеры в Мурманской области. Поймать их удалось сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району. У двух мужчин изъяли «Форд Транзит» и «ВАЗ 20104». Как оценивают специалисты, ущерб морским биологическим ресурсам Российской Федерации составил более пяти с половиной миллионов рублей.

Спустя сутки выявили и организатора преступной деятельности в период транспортировки и перегрузки, незаконно добытых водных биологических ресурсов из гаража в автомобиль. У него изъяли «Мерседес-Бенц», а также 125 брикетов брикетов с мясом камчатского краба. Ущерб составил более девяти миллионов рублей.

На данный момент проводится проверка. В отношении участников противоправной деятельности планируется возбуждение дел об административном правонарушении по статье «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море». Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов.

Фото: news.rambler.ru

Читайте также

Мастер-класс по оказанию первой помощи провели в колледже Мурманска — участниками стали и депутаты Горсовета

«Часто приходят самостоятельно и проводят здесь часа три»: в обновленном краеведческом музее Мурманска побывали более 100 тыс. гостей

«Мурман» сыграет свои первые в сезоне матчи Высшей лиги по хоккею с мячом 1 и 2 декабря на домашнем льду

«Может, всем домом собрать деньги на лампу»: мурманчане ходят в потемках из-за неработающего во дворе светильника

Мурманчанин ушел в декрет, чтобы не платить алименты, а сам работал в такси — хитрая схема не сработала

Юная мурманчанка перебегала дорогу на красный свет и попала под колеса — девочку госпитализировали в хирургию

«Ломают стволы»: в Заполярье снег при уборке улиц сгребают прямо на газоны

Торговый аппарат возраст не спрашивает: энергетики продают с нарушениями в гипермаркете Мурманска

Знаком качества Рособрнадзора отмечены 6 школ Кольского Заполярья

Пиени-Тшердекайсинъярвет: необычные названия озер Заполярья озвучили в Росреестре

В Мурманске управляющей парка отдыха, где пострадали две девочки, грозит 2 года колонии — дело в суде

Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год

Популярное