Браконьеров на "Мерседесе" с половиной тонны краба поймали в Мурманске

Мурманск 04.05.2021, 15:52 Браконьеров на "Мерседесе" с половиной тонны краба поймали в Мурманске


Полтонны крабов везли браконьеры в Мурманской области. Поймать их удалось сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району. У двух мужчин изъяли «Форд Транзит» и «ВАЗ 20104». Как оценивают специалисты, ущерб морским биологическим ресурсам Российской Федерации составил более пяти с половиной миллионов рублей.

Спустя сутки выявили и организатора преступной деятельности в период транспортировки и перегрузки, незаконно добытых водных биологических ресурсов из гаража в автомобиль. У него изъяли «Мерседес-Бенц», а также 125 брикетов брикетов с мясом камчатского краба. Ущерб составил более девяти миллионов рублей.

На данный момент проводится проверка. В отношении участников противоправной деятельности планируется возбуждение дел об административном правонарушении по статье «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море». Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов.

Фото: news.rambler.ru

Читайте также

В Мурманской области поток жалоб на тему ЖКХ обошел число обращений в сфере медицины и дорог

«Хвоя должна быть слегка маслянистой»: жителям Мурманской области эксперты дали советы при покупки елей

В Мурманске проходит новогодний сбор сладостей для благотворительной елки

Если нужно подготовиться к Новому году: гувернёрская служба в Мурманске возьмёт заботу о ребёнке на себя

Мурманчанам расскажут о чайных традициях в русской культуре и научат купажированию этого напитка

Мурманский ансамбль «Россия» в качестве лауреата всероссийского конкурса выступит на «Никольской ярмарке» в Архангельске

Начальник Мурманской археологической экспедиции поделится фактами об эволюции саамской культуры

Квест по русским сказкам для детей и их родителей пройдет в Мурманске 14 декабря

«От новогодней елки отпугнет специальный спрей»: советуют хозяевам кошек и собак мурманские ветеринары

«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах

«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка

В Мурманской области баланс «Пушкинской карты» на 2026 год пополнится 1 января

Популярное