Лента новостей

Браконьеров на "Мерседесе" с половиной тонны краба поймали в Мурманске

04.05, 15:52
Браконьеров на "Мерседесе" с половиной тонны краба поймали в Мурманске


Полтонны крабов везли браконьеры в Мурманской области. Поймать их удалось сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району. У двух мужчин изъяли «Форд Транзит» и «ВАЗ 20104». Как оценивают специалисты, ущерб морским биологическим ресурсам Российской Федерации составил более пяти с половиной миллионов рублей.

Спустя сутки выявили и организатора преступной деятельности в период транспортировки и перегрузки, незаконно добытых водных биологических ресурсов из гаража в автомобиль. У него изъяли «Мерседес-Бенц», а также 125 брикетов брикетов с мясом камчатского краба. Ущерб составил более девяти миллионов рублей.

На данный момент проводится проверка. В отношении участников противоправной деятельности планируется возбуждение дел об административном правонарушении по статье «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море». Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов.

Фото: news.rambler.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.