Масштабный ремонт стартовал во дворах на Крупской
Мурманск 05.05.2021, 15:09

В столице Кольского Заполярья начались работы по национальному проекту «Жилье и городская среда». Первыми стали дворы на улице Крупской - рядом с домами под номерами 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20. На этой территории закончен демонтаж железных ограждений, продолжается фрезеровка дворовой территории.
Каждый год увеличивается количество домов, которые попали под национальный проект. Только за последние четыре года в Мурманске были благоустроены 43 дворовые территории возле 116 домов во всех округах города. В этом году запланирован ремонт 22 дворовых территорий возле 51 дома.
Интересно, что благоустраивают не только дворы, но и общественные пространства. В текущем году ремонт ожидается и во дворе дома № 101 по Кольскому проспекту. Там обустроят новые пешеходные дорожки из асфальтобетона, установят деревянные перголы с качелями и досчатым настилом, памп-трек. Помимо этого установят четыре детские площадки с ударопоглощающим покрытием и игровым оборудованием.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Сделал для нашего языка больше, чем кто-либо»: в Мурманске вспоминают писателя и полярника Виталия Маслова
С начала года 1 ребёнок погиб, 54 пострадали: в Заполярье усилили контроль за водителями у школ и детсадов
В Мурманске сотни северян провели ночь под открытым небом ради бесплатных кинопремьер
«Впереди их ждёт удивительный мир»: в Мурманске первый звонок прозвучал для 2 635 малышей
Две смерти за год: в Мурманской области МЧС предупреждает об опасности снорклинга
«Пришли — размазали — ушли»: мурманчан возмутило качество ремонта лестницы на Аскольдовцев
Популярное
01.09, 17:04
Буквы — из Беларуси, доска — из Петербурга: в Мурмашах завершают обновление площади у памятника Кирову
01.09, 16:47
«Сделал для нашего языка больше, чем кто-либо»: в Мурманске вспоминают писателя и полярника Виталия Маслова
01.09, 16:33
С начала года 1 ребёнок погиб, 54 пострадали: в Заполярье усилили контроль за водителями у школ и детсадов
01.09, 15:38
«Впереди их ждёт удивительный мир»: в Мурманске первый звонок прозвучал для 2 635 малышей
01.09, 14:08
Главный кинозамес года: стоит ли смотреть «Последний Богатырь» или это пустая трата времени и денег?
01.09, 14:03
«Хотя бы возле пандусов не гадили»: жителей Мончегорска возмутили собачьи «мины» и псы без поводков
