Масштабный ремонт стартовал во дворах на Крупской
Мурманск 05.05.2021, 15:09
В столице Кольского Заполярья начались работы по национальному проекту «Жилье и городская среда». Первыми стали дворы на улице Крупской - рядом с домами под номерами 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20. На этой территории закончен демонтаж железных ограждений, продолжается фрезеровка дворовой территории.
Каждый год увеличивается количество домов, которые попали под национальный проект. Только за последние четыре года в Мурманске были благоустроены 43 дворовые территории возле 116 домов во всех округах города. В этом году запланирован ремонт 22 дворовых территорий возле 51 дома.
Интересно, что благоустраивают не только дворы, но и общественные пространства. В текущем году ремонт ожидается и во дворе дома № 101 по Кольскому проспекту. Там обустроят новые пешеходные дорожки из асфальтобетона, установят деревянные перголы с качелями и досчатым настилом, памп-трек. Помимо этого установят четыре детские площадки с ударопоглощающим покрытием и игровым оборудованием.
Читайте также
Валютный «сюрприз» в Мурманской области: фальшивых рублей стало меньше, зато появились липовые доллары
«Родовую сумку» в Мурманской области теперь будут вручать заранее: что изменится для будущих мам
Роботы-пылесосы на краю света: маркетплейс в 4 раза увеличил доставку вертолетами на Шпицберген
22 пьяных за четыре дня: итоги праздничных рейдов ГАИ на дорогах Мурманской области
«Хоть знаки приоритета поставьте»: проезд к мурманской школе на Халатина завалило снегом до одной полосы
Семейная драма в Мурманске: пьяный пенсионер угрожал молодой жене отверткой из-за ревности
По щиколотку в снегу: в жилом районе Росляково пенсионерка сама борется с завалами у подъезда
«С сентября не могут сдать в эксплуатацию лифт»: мурманчанке приходится таскать на себе 12-летнюю дочь, сломавшую ногу
Водолаз в перьях: уникальную птицу-ныряльщика исключили из Красной книги Мурманской области
Мурманчанин хотел скрыться от долгов в Баренцевом море — приставы успели снять алиментщика с судна
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
«Тротуара нет совсем»: в Мурманске заваленная снегом ул. Хлобыстова превратилась в полосу препятствий
Популярное
19.02, 10:04
«Вам бабулька 50 кг веса чем помешала?»: в Кандалакше 80-летнюю пенсионерку доводят до слёз соседи
19.02, 08:01
Териберка без нелегалов: полиция задержала таксистов-мигрантов после дорожных войн — соцсети
22.02, 12:15
«Лента с шипами» против «ласточек»: в ЗАТО Александровск предложили радикальный способ борьбы с автохамами у помоек
20.02, 14:46
Смертельный выезд на встречную: на «ленинградке» под Мончегорском «Газель» влетела под фуру
19.02, 17:09
Матрас с «начинкой»: жительница Кандалакши из-за новой покупки теперь делает ремонт квартиры
22.02, 15:10
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
