Масштабный ремонт стартовал во дворах на Крупской

Мурманск 05.05.2021, 15:09 Масштабный ремонт стартовал во дворах на Крупской

В столице Кольского Заполярья начались работы по национальному проекту «Жилье и городская среда». Первыми стали дворы на улице Крупской - рядом с домами под номерами 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20. На этой территории закончен демонтаж железных ограждений, продолжается фрезеровка дворовой территории.

Каждый год увеличивается количество домов, которые попали под национальный проект. Только за последние четыре года в Мурманске были благоустроены 43 дворовые территории возле 116 домов во всех округах города. В этом году запланирован ремонт 22 дворовых территорий возле 51 дома.

Интересно, что благоустраивают не только дворы, но и общественные пространства. В текущем году ремонт ожидается и во дворе дома № 101 по Кольскому проспекту. Там обустроят новые пешеходные дорожки из асфальтобетона, установят деревянные перголы с качелями и досчатым настилом, памп-трек. Помимо этого установят четыре детские площадки с ударопоглощающим покрытием и игровым оборудованием.

Масштабный ремонт стартовал во дворах на Крупской

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

В Мурманске опытные «моржи» предлагают пройти курс закаливания новичкам

«Ученые проводят на морозе до 5 и более часов»: АНИИИ о работе экспедиции в 200 км от Северного полюса

В Мурманске началась установка 11 горок — известно, в каких скверах

Североморск, Мурманск, Оленья Губа: в 2026 году на создание еще 3 модельных библиотек направят почти 36 млн рублей

Были 5 раз за месяц: в Мурманске рабочие сняли в подъезде почтовые ящики, развели грязь и ушли

«Арктика — территория, за которую мы отвечаем»: депутаты Облдумы оценили итоги встречи главы Заполярья с президентом России

Циклон оттеснил морозы на запад Кольского полуострова — в Мурманске при -1° начнется снег с дождем

В Мурманске три пассажира получили травмы в ДТП с автобусом и мусоровозом

В Мурманской области зарплаты бюджетников проиндексируют на 4% с 1 января, соцвыплаты — с 1 июля

«Никто не обслуживает»: хоккейный корт в Междуречье обещают привести в порядок до 10 декабря

«Легче ведь скинуть рядом с домом»: мурманчане завалили мешками с мусором арку на ул. Буркова

«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду

Популярное