Масштабный ремонт стартовал во дворах на Крупской

Мурманск 05.05.2021, 15:09 Масштабный ремонт стартовал во дворах на Крупской

В столице Кольского Заполярья начались работы по национальному проекту «Жилье и городская среда». Первыми стали дворы на улице Крупской - рядом с домами под номерами 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20. На этой территории закончен демонтаж железных ограждений, продолжается фрезеровка дворовой территории.

Каждый год увеличивается количество домов, которые попали под национальный проект. Только за последние четыре года в Мурманске были благоустроены 43 дворовые территории возле 116 домов во всех округах города. В этом году запланирован ремонт 22 дворовых территорий возле 51 дома.

Интересно, что благоустраивают не только дворы, но и общественные пространства. В текущем году ремонт ожидается и во дворе дома № 101 по Кольскому проспекту. Там обустроят новые пешеходные дорожки из асфальтобетона, установят деревянные перголы с качелями и досчатым настилом, памп-трек. Помимо этого установят четыре детские площадки с ударопоглощающим покрытием и игровым оборудованием.

Масштабный ремонт стартовал во дворах на Крупской

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

«Достучались» до Бастрыкина: Следком занялся мурманским домом, протекающим внутри и снаружи

В Мурманске установили памятную доску в честь заслуженного работника культуры Татьяны Крыловой

В Мурманске столкнулись внедорожник и автобус, возле Колы — массовое ДТП

В Баренцевом море из-за удара волны тяжелые травмы получил механик танкера

В Мурманск первый рассвет-2026 будет длиться 46 минут

Общественники добились строительства нового крыльца возле подъезда дома в Мурманске

В Мурманске высадят почти 15 тысяч луковиц тюльпанов, еще 12,5 тысячи вырастят для города специалисты ПОСВИР

В столице Заполярья почтили память бойцов-оленеводов

«Подарить детям частицу тепла»: в Мурманске работают 4 пункта сбора «Коробок храбрости»

«Настоящий друг и наставник для многих»: не стало экс-директора Мурманского колледжа искусств Владимира Возного

Юг Мурманской области 21 ноября накроет сильным снегом

Текут крыша, стены и трубы: дом на ул. Бредова в Мурманске превращается в «решето»

Популярное