Масштабный ремонт стартовал во дворах на Крупской

Мурманск 05.05.2021, 15:09 Масштабный ремонт стартовал во дворах на Крупской

В столице Кольского Заполярья начались работы по национальному проекту «Жилье и городская среда». Первыми стали дворы на улице Крупской - рядом с домами под номерами 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20. На этой территории закончен демонтаж железных ограждений, продолжается фрезеровка дворовой территории.

Каждый год увеличивается количество домов, которые попали под национальный проект. Только за последние четыре года в Мурманске были благоустроены 43 дворовые территории возле 116 домов во всех округах города. В этом году запланирован ремонт 22 дворовых территорий возле 51 дома.

Интересно, что благоустраивают не только дворы, но и общественные пространства. В текущем году ремонт ожидается и во дворе дома № 101 по Кольскому проспекту. Там обустроят новые пешеходные дорожки из асфальтобетона, установят деревянные перголы с качелями и досчатым настилом, памп-трек. Помимо этого установят четыре детские площадки с ударопоглощающим покрытием и игровым оборудованием.

Масштабный ремонт стартовал во дворах на Крупской

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

Последний роман мурманского писателя Дмитрия Коржова выйдет в мае 2026 года

Жителей Мурманской области ведущие шеф-повара бесплатно обучат кухне русского Севера

Нутрициология, спорт и психология: 20 молодых мурманчан стали участниками ЗОЖ-марафона

В Мурманске детям предлагают нарисовать любимый сквер — прием работ до 15 декабря

Жителей Заполярья приглашают к участию в конкурсе «Сувенир года» — заявки принимают до 5 декабря

В Мурманской области 150 мам новорожденных обратились за помощью к «молочным феям»

В Заполярье растут грибы, которые можно собирать даже зимой: учёные о «тихой охоте» в берёзовых лесах

От нищеты и гонений до всемирного признания — мурманчан познакомят с жизненными перипетиями Клода Моне

Мурманчане о мини-копиях бывших городских скульптур: «Вот какие памятники надо восстановить»

Спектакль «Карнавальная ночь» будет отличаться от фильма музыкальным наполнением — худрук мурманской Облдрамы

В Мурманской области отмечены первые -30° за эту зиму — в выходные морозы будут крепчать

Олимпийские чемпионы Александр Карелин и Наталья Воробьева поделятся в Мурманске секретами борцовского мастерства

Популярное