Молодежь озеленит городской сквер Мончегорска

Мончегорск 05.05.2021, 15:42 Молодежь озеленит городской сквер Мончегорска


Полезным делом займутся молодые люди из Мончегорска. Инициировал проект молодежный клуб «В движении». Северянам предстоит озеленить общественное городское пространство «Библиотечный сквер». Проект стартовал в апреле - презентовали его на акции «Библионочь - 2021».

Это будет не просто рутинная работа для молодежи - мероприятия пройдут в интерактивной форме в виде мастер-классов, квизов, экологических экспериментов, акций и игровых турниров. Таким образом предполагается занять молодых людей, которые не уедут на лето из города. Однако присоединиться могут и взрослые горожане.

Саженцы закуплены в Полярно-альпийском ботаническом саду-институте им. Н.А. Аврорина. Это сирень, шиповник, спирея и пузыреплодник. Помимо этого в сквере установят кормушки для белочек и организуют клумбы. Кроме того, в течение всего лета волонтеры проекта будут проводить турниры по экологическим играм на свежем воздухе. Ко Дню города пройдет эко-квиз «Флора и фауна Кольского края», а экологический эксперимент «Место мусора» докажет, что улучшение экологии Мончегорска зависит от вклада каждого жителя города.

Фото: basman.mos.ru

Читайте также

Красивый хаски ищет дом: в Мончегорске голубоглазого пса бросили на улице хозяева

«Долго на улице не протянут»: в Мончегорске волонтеры спасают котят с теплотрассы

21 мешок хлама: волонтеры провели первую большую уборку у реки Вите под Мончегорском

Семейная драма на даче: в Мончегорске муж сломал ревнивой жене ребра и сам вызвал «скорую»

Жители Мончегорска возмущаются реконструкцией лестницы у озера Лумболка в центральном парке

«Очень нужны сварщики и плотники»: мончегорский приют для животных просит о помощи

Исторический вид и подсветка: в парке Мончегорска парадной лестнице сохранят прежний облик

«Влюбил с первых нот»: Владимир Журавлев из Мончегорска победил на «Детской Новой волне»

До 15 лет тюрьмы: в Мончегорске будут судить мужа за избиение жены до смерти

«Вместо реставрации ее снесли»: жители Мончегорска забили тревогу из-за уничтожения исторической лестницы

Проехал 140 км под капотом: в Мончегорске нашел семью выживший в экстремальном путешествии котенок

«Платим за обслуживание, а бегаем с тазиками»: жильцы дома в Мончегорске пять лет страдают от текущей кровли

Популярное