Лента новостей

Индийский фильм хотят снять в Мурманской области

05.05, 17:21
Индийский фильм хотят снять в Мурманской областиВ Москве состоялась форсайт-сессия «Снимаем кино в России. Презентация региональных кинокластеров» в рамках бизнес-площадки 43-го Московского международного кинофестиваля. Участники – представители федеральных и региональных органов власти, кинокомиссий, продюсерских центров, киностудий, креативных кластеров и некоммерческих отраслевых организаций – обсудили положение и перспективы развития регионального кинематографа, меры господдержки отрасли, а также вопросы взаимодействия с коллегами из других регионов и государств.

Всего было представлено 29 субъектов страны, в том числе, и Мурманская область. Регион может предложить доступную Арктику, мягкий для районов Крайнего Севера климат, комфортное проживание и простую логистику по доставке киногруза. Президент Индийского кинофестиваля в России, режиссер Алам Сарфараз сообщил, что недавно осматривал локации Мурманской области и планирует здесь съемки нового фильма.

«Если индийцы увидят фильмы, снятые в России, поверьте, они непременно захотят приехать и увидеть места съемок, и вы гарантированно получите хороший туристический поток. Но для этого необходимо усилить маркетинговое направление с вашей стороны, а также наладить систему выплаты рибейтов», – отметил режиссер, добавив, что он уже снимал в Петербурге, Мурманске и на Байкале.

Фото: vk.com/club196337736

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.