400 детей стали участниками акции «День птиц» в Мурманской области
Мурманск 06.05.2021, 10:06

Подведены итоги Всероссийской акции «День птиц» в Мурманской области. В акции приняли участие более 400 ребят. Полсотни из них стали победителями. Участники акции мастерили кормушки для птиц и размышляли о том, зачем нужно заботится о пернатых.
Как рассказали в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия», для изготовления кормушек дети использовали ветки, древесину, пластмассу и многое другое.
Значительная часть работ получилась оригинальной. На некоторых фотографиях видно, что кормушки уже облюбовали птицы... и даже белки. В акции приняли участие воспитанники детских садов и школьники из Апатитов, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Полярных Зорь, Александровска, Заозерска, Видяево, Кольского, Кандалакшского, Ковдорского, Терского, Ловозерского и Печенгского районов.
Фото: vk.com/lapiworld
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Личная утрата сливается с общей»: мурманчане почтили память героев Великой Отечественной войны
Промывка систем и тепловой контур: в Коле проверили готовность домов к отопительному сезону
Умба — Варзуга и центр Мурманска: в Заполярье в ходе дорожной кампании дополнительно обновят ещё 5 объектов
В Мурманске частично перекроют «Снежинку» из-за учений МЧС
Под нужды Арктики обновили 87% программ: в мурманских колледжах и техникумах стартовал приём документов
Секреты фланкировки клинком: юных мурманчан научили обращаться с казачьей шашкой
Популярное
22.06, 21:53
«Личная утрата сливается с общей»: мурманчане почтили память героев Великой Отечественной войны
22.06, 18:11
«Перешибет дом пополам»: в Кандалакше жители двухэтажки боятся обрушения деревьев на крышу
22.06, 17:07
Промывка систем и тепловой контур: в Коле проверили готовность домов к отопительному сезону