400 детей стали участниками акции «День птиц» в Мурманской области
Мурманск 06.05.2021, 10:06

Подведены итоги Всероссийской акции «День птиц» в Мурманской области. В акции приняли участие более 400 ребят. Полсотни из них стали победителями. Участники акции мастерили кормушки для птиц и размышляли о том, зачем нужно заботится о пернатых.
Как рассказали в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия», для изготовления кормушек дети использовали ветки, древесину, пластмассу и многое другое.
Значительная часть работ получилась оригинальной. На некоторых фотографиях видно, что кормушки уже облюбовали птицы... и даже белки. В акции приняли участие воспитанники детских садов и школьники из Апатитов, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Полярных Зорь, Александровска, Заозерска, Видяево, Кольского, Кандалакшского, Ковдорского, Терского, Ловозерского и Печенгского районов.
Фото: vk.com/lapiworld
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области на начало учебного года было 137 вакансий для педагогов
Житель Кандалакши дважды попался пьяным за рулем и навсегда лишился дорогого кроссовера
От колл-центра до чат-бота: в Мурманске проектируют городскую инфраструктуру взаимопомощи
Удар за обиду: мурманчанка на ужине разбила бутылку о голову возлюбленного
В Мурманске водители блокируют разворот автобусов на конечной «десятки»
«Лес пустой»: в Мурманской области грибники возвращаются домой с пустыми корзинами
Популярное
15.09, 18:34
Как скрыть выпирающий животик одеждой: 5 стилистических приёмов, которые реально работают и стройнят
15.09, 18:15
Житель Кандалакши дважды попался пьяным за рулем и навсегда лишился дорогого кроссовера
15.09, 17:04
От колл-центра до чат-бота: в Мурманске проектируют городскую инфраструктуру взаимопомощи
15.09, 16:08
«Убрали наклон и поменяли свет»: в Мончегорске волонтеры помогли обновить гуманитарный склад