400 детей стали участниками акции «День птиц» в Мурманской области
Мурманск 06.05.2021, 10:06

Подведены итоги Всероссийской акции «День птиц» в Мурманской области. В акции приняли участие более 400 ребят. Полсотни из них стали победителями. Участники акции мастерили кормушки для птиц и размышляли о том, зачем нужно заботится о пернатых.
Как рассказали в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия», для изготовления кормушек дети использовали ветки, древесину, пластмассу и многое другое.
Значительная часть работ получилась оригинальной. На некоторых фотографиях видно, что кормушки уже облюбовали птицы... и даже белки. В акции приняли участие воспитанники детских садов и школьники из Апатитов, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Полярных Зорь, Александровска, Заозерска, Видяево, Кольского, Кандалакшского, Ковдорского, Терского, Ловозерского и Печенгского районов.
Фото: vk.com/lapiworld
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Рецепты бережливости: в старых мурманских газетах нашли советы, как спасти черствый хлеб
Экскурсия и викторина: в библиотеке на Капитана Орликовой юным мурманчанам вручили первые читательские билеты
«Ставка на зрелые проекты»: о новом преференциальном режиме для бизнеса рассказали в эфире «Большого Радио»
«Зелёный рекорд»: мурманчан позвали на большое озеленение города
1600 патрулирований и 89 нарушений: в Мурманской области подвели итоги пожароопасного сезона
Спортивный привет с Севморпути: мурманский моряк снял тюленя, сделавшего идеальную «планку» во льдах
Популярное
09.09, 21:59
Зумеры меняют культуру подарков: почему сертификаты вытесняют сюрпризы и как нам к этому привыкнуть
09.09, 19:49
Ягоды впрок: 4 вида заготовок — сохраняем вкус лета
09.09, 18:15
Рецепты бережливости: в старых мурманских газетах нашли советы, как спасти черствый хлеб
09.09, 17:42
Битва за урожай: в Апатитах школьники помогают ученым спасти картофель после заморозков
09.09, 17:07
Экскурсия и викторина: в библиотеке на Капитана Орликовой юным мурманчанам вручили первые читательские билеты
09.09, 16:36
«Ставка на зрелые проекты»: о новом преференциальном режиме для бизнеса рассказали в эфире «Большого Радио»