400 детей стали участниками акции «День птиц» в Мурманской области
Мурманск 06.05.2021, 10:06

Подведены итоги Всероссийской акции «День птиц» в Мурманской области. В акции приняли участие более 400 ребят. Полсотни из них стали победителями. Участники акции мастерили кормушки для птиц и размышляли о том, зачем нужно заботится о пернатых.
Как рассказали в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия», для изготовления кормушек дети использовали ветки, древесину, пластмассу и многое другое.
Значительная часть работ получилась оригинальной. На некоторых фотографиях видно, что кормушки уже облюбовали птицы... и даже белки. В акции приняли участие воспитанники детских садов и школьники из Апатитов, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Полярных Зорь, Александровска, Заозерска, Видяево, Кольского, Кандалакшского, Ковдорского, Терского, Ловозерского и Печенгского районов.
Фото: vk.com/lapiworld
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В День России в Мурманске примерили доспехи витязей и вручили награды горожанам
Патока и бочковая сельдь: чем лакомились мурманчане в 1919 году — рассказали архивисты
Из подкидыша в борцы с грызунами: в Мурманске котенок Моня стал сотрудником УК
В Мурманске определили места для 20 антивандальных дог-боксов
Мурманчан научат правильно бегать — бесплатные тренировки начнутся 14 июня
Призы и фильм в планетарии: мурманчан приглашают на квест ко Дню России
Популярное
12.06, 23:16
Строитель со стажем засыпал свой домашний погреб песком: почему подпол в доме — это опасная ловушка
12.06, 20:55
Не выбрасывайте увядающий букет: как из обычного срезанного пиона вырастить шикарный цветущий куст