400 детей стали участниками акции «День птиц» в Мурманской области
Мурманск 06.05.2021, 10:06

Подведены итоги Всероссийской акции «День птиц» в Мурманской области. В акции приняли участие более 400 ребят. Полсотни из них стали победителями. Участники акции мастерили кормушки для птиц и размышляли о том, зачем нужно заботится о пернатых.
Как рассказали в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия», для изготовления кормушек дети использовали ветки, древесину, пластмассу и многое другое.
Значительная часть работ получилась оригинальной. На некоторых фотографиях видно, что кормушки уже облюбовали птицы... и даже белки. В акции приняли участие воспитанники детских садов и школьники из Апатитов, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Полярных Зорь, Александровска, Заозерска, Видяево, Кольского, Кандалакшского, Ковдорского, Терского, Ловозерского и Печенгского районов.
Фото: vk.com/lapiworld
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Штрафы до 450 тысяч: мурманчанам напомнили о запрете купания в черте города
В Мурманской области жара надолго не задержится: прогноз на июль — август
Экскурсии, спорт, дискотеки: в Мурманске открыли финальную смену в школьных лагерях
Бегом и в ледяной воде: в Мурманске фестиваль «Гольфстрим» на Кольском мосту пройдет в сентябре
Изъяты спиннинг и 950 метров сетей: в Мурманской области за неделю поймали пятерых рыбаков-нарушителей
В тундре Мурманской области отдыхающие наблюдали за «танцем» караморов
Популярное
27.07, 17:38
«Морошка отходит, поспели черника и голубика»: северяне раскрыли ситуацию с ягодами в Мурманской области
27.07, 17:10
Шедевры из Умбы покоряют мир: как одуванчики в эпоксидной смоле прославили Терский берег