Рыбаков просят не выходить в Баренцево море

Мурманск 08.05.2021, 17:42 Рыбаков просят не выходить в Баренцево море


Настоятельно рекомендуют рыбакам не выходить в акваторию Баренцева моря. На данный момент продолжаются проверки по фактам гибели рыбаков. Напомним, во время шторма в районе губы Орловка в Мурманской области погибли несколько рыбаков.

Мужчины вышли на лодках и не справились с управлением. В общей сложности вышли четыре лодки, в каждой из которых было по два рыбака. В настоящее время трое рыбаков обнаружены погибшими, двое выжили, поиски остальных троих еще продолжаются.

Однако погода продолжает ухудшаться, поэтому рыбаков просят не выходить в море. Также следователи напоминают об ответственности граждан и организаций, оказывающих услуги на объектах водного транспорта в случае несоблюдения требований, предъявляемых к обеспечению безопасности. И ответственности лиц, ответственных за предупреждение и оказание помощи гражданам в случаях возникновения угрозы их жизни и здоровья.

Фото: fishki.net

Читайте также

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Популярное