Данные об "опасных" школьниках утекли в сеть в Мурманской области
Мурманск 12.05.2021, 11:59

Вчера, одиннадцатого мая, после трагедии в Казани в Мурманской области появилась информация об опасных школьниках, проживающих на территории Кольского полуострова. Предположительно, это произошло после того, как Министерство образования и науки Мурманской области разослало по образовательным учреждениям приказ о составлении списков «опасных» учащихся.
Согласно плану, школы должны были заносить данные в электронный документ, доступ к которому был открыт для всех. Как рассказал министр информационной политики Мурманской области Александр Беляев, сейчас проверяется достоверность информации, которая появилась в сети.
«Нельзя исключать, что данные были сознательно вскрыты и обнародованы», - отмечает министр.
Фото: gazetaingush.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Открытие скейт-парка, зин-комиксы и рисунки углём: мурманские «Сопки 21А» подготовили особую программу в День молодёжи
Пряники для взрослых и детей: мурманчан пригласили на посиделки с чаем
Привезли болезнь Лайма из отпуска: в Мурманской области укушенный клещом житель заболел боррелиозом
Субсидии на жилье, гранты и стипендии: на заседании правительства Заполярья обсудили меры поддержки молодёжи
Размытие дороги и проблемы с УК: в Мурманске продолжаются встречи депутатов и мэрии с жителями