Лента новостей

Готов на треть новый детский сад на Орликовой в мурманске

13.05, 09:58
Готов на треть новый детский сад на Орликовой в мурманскеПродолжается возведение нового детского сада на 80 мест в районе дома № 44 на Орликовой. Работы - в рамках нацпроекта «Демография». Глава администрации Мурманска Евгений Никора и депутат Горсовета Леонид Мостовой совместно с депутатами регионального парламента Ларисой Кругловой и Игорем Найденовым побывали на стройплощадке и проверили ход работ.

«Есть небольшое отставание от графика – около двух недель, но подрядчик прикладывает все усилия, а именно вводит трехсменный режим работы, для того чтобы увеличить темпы. На данный момент готовность объекта около 28%. Летом планируется смонтировать кровлю и приступить к внутренней отделке и благоустройству», - прокомментировал Евгений Никора.

Сейчас рабочие завершают возведение конструкции первого этажа. После этого, не дожидаясь окончания монтажа второго яруса, приступят к внутренним работам и начнут устанавливать окна. Это позволит ускорить процесс строительства.
На территории дошкольного учреждения будут предусмотрены современные детские площадки и теневые навесы. Для удобства родителей рядом с ДОУ появится парковка. Будут организованы дополнительные пешеходные связи.

«Инициатива постройки детского сада принадлежит жителям улицы Капитана Орликовой. Мы вместе с волонтерами в 2019 году собрали около двух с половиной тысяч подписей и передали в администрацию города для разработки проекта. И сегодня хорошо виден результат этой работы. Уже осенью мы получим новый детский сад, соответствующий всем современным требованиям», - рассказал Леонид Мостовой.

Параллельно в Мурманске продолжается строительство второго детского сада в рамках нацпроекта в районе домов №31, 32 по улице Достоевского. Он рассчитан на 196 мест для детей разных возрастных групп.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.