Лента новостей

Подарки получат «переночевавшие» в музее в Мурманске

14.05, 15:15
Подарки получат «переночевавшие» в музее в МурманскеМероприятие организуют по всей стране в преддверии Международного дня музеев, который отмечают 18 мая. В этом году акция пройдет 15 мая под девизом «Больше, чем музей» и посвящена Году науки и техники. В крупнейших музеях региона в этот день запланирована обширная программа увлекательных экскурсий, мастер-классов, квизов и творческих выступлений. В ночь с 15 на 16 мая Мурманский областной краеведческий музей подготовил две культурные программы.

С 18:00 до 22:30 - мероприятия для самых юных посетителей и их родителей. С 23:00 и до 4:00 – для взрослых. В программе - обзорные экскурсии по Мурманску, музейные игры и встречи с реконструкторами, выступления творческих коллективов в разных жанрах, киновикторины, спектакль от областного театра кукол и интерактивная программа от детско-юношеской библиотеки, театральная вечеринка, разнообразные мастер-классы. Те, кто проведут в музее целую ночь, по окончании акции в 4:00 получат специальный подарок.

С 17:00 до 01.00 частью масштабной акции «Ночь музеев» смогут стать посетители всех трех площадок Мурманского областного художественного музея. В главном здании учреждения на Коминтерна 13 малыши и их родители смогут принять участие в различных мастер-классах на космическую тематику и раскрыть творческие способности.

В программе - квиз по видеоиграм, мастер-классы по флористике и голограмме, росписи сумки, арт-забег «От сентиментализма до подстаканника», экскурсии по фондовому хранению, выступления групп и кавер-дуэтов, ярмарка. Одно из ярких событий Ночи музеев - открытие выставки участников проекта «Сезоны Современного искусства». В ходе мероприятия состоятся экскурсии, а также перформанс от участников экспозиции. Завершит акцию диджей-сет.

В отделе «Культурно-выставочный центр Русского музея» в здании филармонии акцию откроет мастер-класс по созданию анимации. Будет работать мастерская, космическая платформа и гид по средневековым изобретениям. Северяне также примут участие в познавательных играх, мастер-классах, услышат выступления музыкальных коллективов и даже посетят старую квартиру. А в отделе народного искусства и ремёсел на Книповича, 23а состоится ряд мастер-классов, которые проведут заполярные мастера. Завершит акцию «Ночь музеев» в отделе народного искусства и ремесел Народная вечеринка для всех.

Фото: culture.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.