Лента новостей

Сразу 10 киностудий устроят съемки в Мурманской области

14.05, 16:08
Сразу 10 киностудий устроят съемки в Мурманской области

Только в этом году в Мурманской области развернут съемки десять киностудий. При этом интерес кинематографистов к нашему региону продолжает расти. Мурманская область может предложить съемочным коллективам живописные арктические локации, комфортный северный климат и удобную логистику. 

Об этом шла речь на форсайт-сессии 43 Московского международного кинофестиваля. Как рассказала заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева, продолжается работа по организации и проведению конкурсов на предоставление рибейтов.

«Впервые в 2021 году будут поддержаны кинопроекты молодых деятелей кино, на эти цели в областном бюджете предусмотрены средства в размере 1 миллиона рублей», - делится Елена Дягилева.

В этом году в Мурманске будет снимать начинающая студия «ВГИК – дебют». Это будут сразу два фильма - «Шинед О'Коннор» и «У самого Белого моря». А уже в июне телеканал HDL будет снимать тревел-шоу в Териберке. В Мурманской области также планируют провести питчинг, который будет рассчитан на молодых режиссёров.

Более того, в ближайшем будущем в Мурманской области планируют поработать режиссеры из Индии. На предоставление рибейтов в Мурманской области в 2021 году предусмотрено 10 миллионов рублей.

Фото: svirinfo.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.