Скульптура тюленя появится на Семеновском озере в Мурманске
Мурманск 21.05.2021, 10:56

Северяне часто сигнализируют о проблемах, связанных с благоустройством. Однако уже этой осенью их станет на порядок меньше, - заверяют в Центре управления регионом.
11 студентов Мурманского арктического государственного университета выиграли грантовую поддержку на реализацию своих проектов. Конкурс проводили региональные Минград и Центр городского развития.
Совсем скоро в Мурманске появятся новые скульптуры: тюлень в парке на Семёновском озере, а также скульптуры, посвященные полярной ночи и празднику солнца. Пешеходные зоны украсят новые люки с символами Заполярья, а на горе Горелой будет построен эколого-образовательный маршрут.
Кроме того, студенты распишут подстанции на Челюскинцев и центральный вход кадетской школы Мурманска. Обновление ждёт и один из корпусов МАГУ - для здания на Егорова, 16 разработано световое оформление.
Фото: vk.com/masu51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Со штангой на Эльбрус: мурманский тренер Андрей Родичев воспитал 30 мастеров спорта
Штурвал, радары и морской обед: мурманские дети побывали на спасательных судах «Сивуч» и «Карев»
От рыбацкой колонии до крупного посёлка: в Мурманске раскрыли вековые тайны Росляково
36 жителей Мурманской области пострадали от укусов клещей — обращение Роспотребнадзора
В Заполярье компания самовольно воткнула в лесу ветряк и уничтожила тундру на полмиллиона
Популярное
17.07, 13:03
«Люди на работу идут, а тут тупик!»: в Апатитах путь к остановке заблокировал новый забор