Скульптура тюленя появится на Семеновском озере в Мурманске

Мурманск 21.05.2021, 10:56 Скульптура тюленя появится на Семеновском озере в Мурманске

Северяне часто сигнализируют о проблемах, связанных с благоустройством. Однако уже этой осенью их станет на порядок меньше, - заверяют в Центре управления регионом.

11 студентов Мурманского арктического государственного университета выиграли грантовую поддержку на реализацию своих проектов. Конкурс проводили региональные Минград и Центр городского развития.

Совсем скоро в Мурманске появятся новые скульптуры: тюлень в парке на Семёновском озере, а также скульптуры, посвященные полярной ночи и празднику солнца. Пешеходные зоны украсят новые люки с символами Заполярья, а на горе Горелой будет построен эколого-образовательный маршрут.

Кроме того, студенты распишут подстанции на Челюскинцев и центральный вход кадетской школы Мурманска. Обновление ждёт и один из корпусов МАГУ - для здания на Егорова, 16 разработано световое оформление.

Фото: vk.com/masu51

Читайте также

В Мурманск после рекордно дождливых выходных придёт потепление до +18 °

«Корты не всем по карману»: мурманчане просят превратить заброшенные стены в теннисные зоны

«Включайте голову, а не крутость»: в Мурманске автомобилистов призвали к осторожности на опасном повороте у поселка Снежный

В мурманской больнице неадекватная пациентка впилась зубами в медика

«Ни бумаги, ни смыва»: в Мурманске командированный пришел в ужас от туалетов в гипермаркетах

В Баренцевом море мурманские рыбаки вытащили из пучины гигантского палтуса весом 134 кг

Жалобы, вопросы и решения: 7 депутатов Мурманска проведут личные приемы на этой неделе

От детских страхов до конфликтов с мамой: в Мурманской области раскрыли специфику работы телефона доверия

От «Умного города» до ремонта дорог: делегация Мурманска знакомится с технологиями в Харбине

Любовь на мусорном полигоне: в Междуречье пернатые охранники Экотехнопарка завели роман

Мурманчанин получил 8 лет строгого режима за смертельный удар ножом в сердце соседа

18,8 случая на 100 тысяч: в Роспотребнадзоре озвучили данные по туберкулезу в Заполярье

Популярное