Скульптура тюленя появится на Семеновском озере в Мурманске
Мурманск 21.05.2021, 10:56

Северяне часто сигнализируют о проблемах, связанных с благоустройством. Однако уже этой осенью их станет на порядок меньше, - заверяют в Центре управления регионом.
11 студентов Мурманского арктического государственного университета выиграли грантовую поддержку на реализацию своих проектов. Конкурс проводили региональные Минград и Центр городского развития.
Совсем скоро в Мурманске появятся новые скульптуры: тюлень в парке на Семёновском озере, а также скульптуры, посвященные полярной ночи и празднику солнца. Пешеходные зоны украсят новые люки с символами Заполярья, а на горе Горелой будет построен эколого-образовательный маршрут.
Кроме того, студенты распишут подстанции на Челюскинцев и центральный вход кадетской школы Мурманска. Обновление ждёт и один из корпусов МАГУ - для здания на Егорова, 16 разработано световое оформление.
Фото: vk.com/masu51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Какая рыба славит Заполярье и что такое 7 футов под килем: для мурманских школьников провели морской баттл
В Мурманске энергетика осудили за гибель рабочего от удара током
Поездка «на пару минут» стоила 5 тысяч: на парковке мурманской поликлиники поймали нарушителя с ребёнком
Затянуло в конвейер: на мурманском краболове мастер получил тяжелую травму — идет следствие
Житель Мурманска избил сожительницу из-за позднего звонка с неизвестного номера
В Мурманске 36-летний безработный украл у приятеля всю только что полученную пенсию
Популярное
14.07, 15:33
Какая рыба славит Заполярье и что такое 7 футов под килем: для мурманских школьников провели морской баттл
14.07, 14:39
Поездка «на пару минут» стоила 5 тысяч: на парковке мурманской поликлиники поймали нарушителя с ребёнком