Скульптура тюленя появится на Семеновском озере в Мурманске

Мурманск 21.05.2021, 10:56 Скульптура тюленя появится на Семеновском озере в Мурманске

Северяне часто сигнализируют о проблемах, связанных с благоустройством. Однако уже этой осенью их станет на порядок меньше, - заверяют в Центре управления регионом.

11 студентов Мурманского арктического государственного университета выиграли грантовую поддержку на реализацию своих проектов. Конкурс проводили региональные Минград и Центр городского развития.

Совсем скоро в Мурманске появятся новые скульптуры: тюлень в парке на Семёновском озере, а также скульптуры, посвященные полярной ночи и празднику солнца. Пешеходные зоны украсят новые люки с символами Заполярья, а на горе Горелой будет построен эколого-образовательный маршрут.

Кроме того, студенты распишут подстанции на Челюскинцев и центральный вход кадетской школы Мурманска. Обновление ждёт и один из корпусов МАГУ - для здания на Егорова, 16 разработано световое оформление.

Фото: vk.com/masu51

Читайте также

«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса

Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу

В Мурманске выбирают имя для «зеркального моржа» - арт-объект встречает гостей библиотеки

«Наполовину дорогу заузили и знаков не выставили»: мурманчане о ремонте тротуаров на Гагарина

Летнее тепло и дожди: синоптики о погоде в Мурманске на Первомай

Житель Зверосовхоза похитил вагончик с мурманской стройплощадки и продал соседу

Вместо дискошара — СИЗО: в Мурманске пьяный парень приставал к гостям бара и отбивался от правоохранителей

Игорь Морарь: Мурманская молодежь — мощная команда, способная менять мир

Ледяное купание по правилам: в Мурманске турбизнес учили спасать людей при айс-флоатинге

154 дня испытаний ради победы: в Мурманске выбрали лучшего студента года

В Мурманске прохожий стащил дорогой смартфон из кабины грузовика

«Скорая не прошла»: в Мурманске автоледи заблокировала машиной арку на Аскольдовцев

Популярное