Скульптура тюленя появится на Семеновском озере в Мурманске
Мурманск 21.05.2021, 10:56
Северяне часто сигнализируют о проблемах, связанных с благоустройством. Однако уже этой осенью их станет на порядок меньше, - заверяют в Центре управления регионом.
11 студентов Мурманского арктического государственного университета выиграли грантовую поддержку на реализацию своих проектов. Конкурс проводили региональные Минград и Центр городского развития.
Совсем скоро в Мурманске появятся новые скульптуры: тюлень в парке на Семёновском озере, а также скульптуры, посвященные полярной ночи и празднику солнца. Пешеходные зоны украсят новые люки с символами Заполярья, а на горе Горелой будет построен эколого-образовательный маршрут.
Кроме того, студенты распишут подстанции на Челюскинцев и центральный вход кадетской школы Мурманска. Обновление ждёт и один из корпусов МАГУ - для здания на Егорова, 16 разработано световое оформление.
Фото: vk.com/masu51
Читайте также
В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка
Заполярные спортсмены стали обладателями 10 медалей первенства СЗФО по рукопашному бою
Почти 6 млрд рублей — северянам рассказали, во сколько может обойтись замена «Клавдии Еланской»
В Мурманске «Письмо полярнику» можно отправить через специальный почтовый ящик — он на здании Гидрометцентра
Проект «Арктика и Трансарктический транспортный коридор» объединит пять ключевых направлений
В Мурманской области начавшийся 10 декабря снегопад спустя сутки усилится на севере региона
Эксперты: для реализации инфраструктурных проектов в Арктике необходимо привлечь до 140 трлн рублей
Церемония награждения юнармейцев состоялась в Мурманске в День Героев Отечества
В Мурманске 10 декабря на сутки отключат от отопления и горячей воды 44 дома
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
«Деревья вместо столбов»: мурманчан возмутили рекламные щитки, прикрученные проволокой на стволы
Мурманске 82-летняя пенсионерка упрекнула внука в тунеядстве, тот пригрозил отвёрткой — идёт следствие
Популярное
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
03.12, 14:35
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
04.12, 14:05
«Опасен ли эгоизм для любви?»: на эту тему мурманские школьники писали итоговое сочинение
04.12, 16:04
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу