Затонула лодка, столкнувшись со льдом на Верхнетуломском водохранилище
Кола 28.05.2021, 10:31
В ночь с 26 на 27 мая мурманские спасатели выезжали для оказания помощи рыбакам в Кольском районе. Трое мужчин на лодке отправились на Верхнетуломское водохранилище в окрестностях острова Партизанский.Они переправились на противоположный берег. Двое остались на берегу, а третий продолжил плыть на лодке. Путь ему преградило дрейфующее ледяное поле.
Лодка столкнулась с препятствием, перевернулась и затонула. Мужчина оказался в воде. Сбросив сапоги, ему удалось доплыть до берега. Но теперь все трое рыбаков не могли вернуться домой. Они позвонили в службу «112» и попросили об эвакуации.
Спасатели по чистой воде, обойдя ледяные поля, добрались до нужного берега. Там высадились и продолжили поиск пешком. Через несколько километров обнаружили пострадавших. Их эвакуировали к турбазе, где у мужчин находился автотранспорт. От медицинской помощи рыбаки отказались.
Фото: vk.com/szrpso
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Коле на лыжне вандалы разрушили скамейку и раскидали указатели
«Голод среди коров»: сотрудники заполярного совхоза «Тулома» опубликовали «крик души»
«Войлочно-водорослевая галерея»: литораль у Териберки украсили созданные природой «коврики»
«Дышим выхлопными газами»: в Коле приезжие автомобилисты уничтожают газон возле местного музея
Есть пострадавший: на трассе «Кола» в Мурманской области столкнулись «Рено» и «Джейку»
«Ничего не берегут, только требуют»: в Молочном школьники на самокатах портят новый стадион
Популярное
28.09, 20:05
Дача в сентябре: обработка, которая убивает вредителей за зиму — весной грядки чистые, химия не нужна
28.09, 17:05
Более 11 тысяч «квадратов» нового покрытия: на улице Баумана в Мурманске отремонтируют дорогу и тротуары
28.09, 17:00
Яблоки в погребе: 2 метода хранения без гнили — хрустят как в сентябре, ни одно не пропадёт
28.09, 15:34
«Кто-то пострадает»: мурманчане из дома на Аскольдовцев боятся обрушения подъездного козырька