Затонула лодка, столкнувшись со льдом на Верхнетуломском водохранилище
Кола 28.05.2021, 10:31
В ночь с 26 на 27 мая мурманские спасатели выезжали для оказания помощи рыбакам в Кольском районе. Трое мужчин на лодке отправились на Верхнетуломское водохранилище в окрестностях острова Партизанский.Они переправились на противоположный берег. Двое остались на берегу, а третий продолжил плыть на лодке. Путь ему преградило дрейфующее ледяное поле.
Лодка столкнулась с препятствием, перевернулась и затонула. Мужчина оказался в воде. Сбросив сапоги, ему удалось доплыть до берега. Но теперь все трое рыбаков не могли вернуться домой. Они позвонили в службу «112» и попросили об эвакуации.
Спасатели по чистой воде, обойдя ледяные поля, добрались до нужного берега. Там высадились и продолжили поиск пешком. Через несколько километров обнаружили пострадавших. Их эвакуировали к турбазе, где у мужчин находился автотранспорт. От медицинской помощи рыбаки отказались.
Фото: vk.com/szrpso
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Безопасность? Нет, не слышали»: в Коле водителей возмутил самосвал с горой бетонных отходов без защитного тента
В Коле музейщики провели свой выходной на старейшем заброшенном кладбище Заполярья
Променад у Туломы: начало Поморской набережной в Коле украсят кусты сирени
«Забор сломан, кусты и цветы поломаны»: в палисадник дома Мурмашей нагрянули незваные «гости»
Рыбачка из Североморска рассказала об азартной борьбе с крупной кумжей на Верхнетуломском водохранилище