До +29° потеплеет в Заполярье

Мурманск 09.06.2021, 13:17 До +29° потеплеет в Заполярье

Уже завтра, по прогнозам синоптиков, воздух в Мурманской области прогреется до двадцати семи градусов. При этом ночью похолодает лишь до тринадцати градусов тепла. Дело в том, что завтра Кольский полуостров будет находиться под влиянием восточной периферии циклонической депрессии, расположенной в Норвежском море и над Скандинавией.

При этом возможны дожди, днем в отдельных районах и вовсе грозы. Ветер южный, юго-западный умеренный, днем местами сильный. Уже в пятницу в центральных районах области потеплеет до двадцати девяти градусов.

Вместе с тем, до пятницы на севере Кольского района, в Ловозерском районе, в районе гг. Полярные Зори, Мончегорск, Оленегорск и ЗАТО Александровск сохранится четвертый класс пожарной опасности, а в Печенгском, Ковдорском, Кандалакшском, Терском районах, на юге Кольского района, в районе городов Кировск и Апатиты ожидается пятый региональный класс пожарной опасности.

Фото: мояоколица.рф

Читайте также

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Мурманске увеличилось — подробности аварии

«Видите лестницу? А она есть!»: жильцы мурманского двора в соцсети предлагают разгадать коммунальный ребус

«Деревяшку» напротив школы по ул. Челюскинцев в Мурманске планируют снести до конца декабря

В Мурманской области 26 ноября пропал мобильный интернет — проводятся антитерроручения

В Заполярье участников онлайн-зачета по финансовой грамотности стало больше на 74% —  тест прошли 10,5 тыс.

Оружие, наркотики, порнография, избиения и убийство: мурманская банда ответит за преступления в суде

Численность работников в Мурманском торговом порту с начала года уменьшилась на 19%

«Сроки сорваны, рабочих нет три недели»: пенсионеры и семьи с детьми с сентября ждут монтажа лифтов в домах Мурманска

Весь декабрь на Кольском проспекте в Мурманске будут взрывать — строят бассейн

В Мурманске опытные «моржи» предлагают пройти курс закаливания новичкам

«Ученые проводят на морозе до 5 и более часов»: АНИИИ о работе экспедиции в 200 км от Северного полюса

В Мурманске началась установка 11 горок — известно, в каких скверах

Популярное