До +29° потеплеет в Заполярье
Мурманск 09.06.2021, 13:17

Уже завтра, по прогнозам синоптиков, воздух в Мурманской области прогреется до двадцати семи градусов. При этом ночью похолодает лишь до тринадцати градусов тепла. Дело в том, что завтра Кольский полуостров будет находиться под влиянием восточной периферии циклонической депрессии, расположенной в Норвежском море и над Скандинавией.
При этом возможны дожди, днем в отдельных районах и вовсе грозы. Ветер южный, юго-западный умеренный, днем местами сильный. Уже в пятницу в центральных районах области потеплеет до двадцати девяти градусов.
Вместе с тем, до пятницы на севере Кольского района, в Ловозерском районе, в районе гг. Полярные Зори, Мончегорск, Оленегорск и ЗАТО Александровск сохранится четвертый класс пожарной опасности, а в Печенгском, Ковдорском, Кандалакшском, Терском районах, на юге Кольского района, в районе городов Кировск и Апатиты ожидается пятый региональный класс пожарной опасности.
Фото: мояоколица.рф
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Поднимаем с пола и возвращаем в гнездо»: мурманчанка помогает горихвостке растить птенцов
Уличный концерт на пианино и розыгрыш призов: 19 июля в Мурманске состоится закрытие фестиваля «Рост»
Участок сгорит за минуты: МЧС напомнило жителям Заполярья о запрете разжигания костров на дачах
Из Азии в Арктику: в Мурманском областном медцентре начал работать врач из Йемена
Микроорганизмы и бездомные животные: мурманчанам напомнили об опасности купания в фонтанах
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
Популярное
19.07, 17:05
«Они буквально горят на рассвете»: кировчанам рассказали историю названия улицы Солнечной
19.07, 13:05
Проверили крышу завода и комбинат: Росреестр обследует геодезические пункты в Мурманской области
19.07, 12:04
Ориентация на север: в «Пасвике» установили сеть фотоловушек по уникальному российскому проекту
19.07, 11:09
«Поднимаем с пола и возвращаем в гнездо»: мурманчанка помогает горихвостке растить птенцов
19.07, 10:03
Уличный концерт на пианино и розыгрыш призов: 19 июля в Мурманске состоится закрытие фестиваля «Рост»
19.07, 09:06
Чудом успели починить: карбас «Святой Феодорит» завоевал серебро и бронзу на Поморской регате в Умбе