Купаться в Мурманской области опасно
Мурманск 17.06.2021, 10:33
О том, что купание в водоемах Мурманской области запрещено, напомнили сотрудники регионального МЧС России. Несмотря на то, что температура на термометре поднимается выше двадцати градусов, в верхних слоях воды температура достигает лишь пяти градусов выше нуля. Более того, вода не подходит и по санитарным нормам.
Есть и ещё одно условие: если на береговой линии водных объектов установлены знаки безопасности – купание в таких местах запрещено. Как рассказывают специалисты, большая часть несчастных случаев на воде происходит из-за неосторожности или из-за того, что люди отдыхают у воды в состоянии алкогольного опьянения.
При этом в экстренной ситуации спасателей можно вызвать по номеру телефона 112 (с мобильного) или со стационарного - 01. Берегите себя и своих близких.
Фото: sevastopolfm.ru
Читайте также
Погода, нехватка стройматериалов и простуда: подрядчики назвали основные причины срыва сроков работ в Заполярье
В Мурманске над подъездом дома газовую трубу и электрокабель покрыл толстый слой льда
В Заполярье выпускникам сложнее всего пробиться в колледжи и вузы на обучение IT-специльностям
«Все равно идут с собаками и колясками»: мурманчане просят разместить на лыжне «Снежинки» дополнительные таблички
«Решили быстро и легко заработать»: в Мурманске двоих 19-летних студентов арестовали за создание тайников с наркотиками
Личный приём муманчан на этой неделе проведут 5 депутатов Горсовета
Мурманчанин проломил топором голову знакомому из-за спора о видеозвонке
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
В Мурманске свисающая с крыши дома глыба льда заслонила окно и целится в прохожих
«Наши мальчишки – настоящие помощники!»: в Мурманске энергию школьников направили на уборку снега
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
В Мурманске собирают сто вопросов краеведческому музею — из ответов создадут книгу
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
17.12, 14:05
«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом
17.12, 09:36
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
18.12, 15:33
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»
19.12, 15:32
«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска