Рискуя жизнью, спасли из горящего гаража машину полицейские в Мурманске
Мурманск 22.06.2021, 10:53
В областное УМВД обратилась 47-летняя мурманчанка. Она хотела поблагодарить сотрудников полиции за неравнодушие. Стражи порядка спасли ее иномарку при пожаре. Возгорание произошло в мае в автогородке на Гвардейской.
В дальнейшем выяснилось, что это сотрудники патрульно-постовой службы полиции Владимир Кувшинский и Андрей Смирнов забежали вслед за пожарными в гараж и выкатили оттуда стоявший в нем автомобиль. Молодые люди серьезно рисковали. Бензобак в машине был заполнен «под завязку».
В ту ночь на улице Гвардейской пострадало еще семь гаражей и две машины. Полицейские оказывали на месте происшествия максимальное содействие как мурманчанам, чье имущество было повреждено при пожаре, так и экстренным службам.
Фото: из открытых источников
"Наш гараж тоже был охвачен пламенем. Я помчалась на место происшествия. Там кошмар, сильное задымление, стоят машины экстренных служб, толпа народу. Дверь в мой гараж вскрыта, внутри огонь, пожарные льют воду. Ну, думаю, все! Спасти имущество уже не возможно. Вдруг вижу, рядом стоит мой автомобиль. Закопченный, конечно, но в общем целенький", - рассказала хозяйка машины Наталья.
В дальнейшем выяснилось, что это сотрудники патрульно-постовой службы полиции Владимир Кувшинский и Андрей Смирнов забежали вслед за пожарными в гараж и выкатили оттуда стоявший в нем автомобиль. Молодые люди серьезно рисковали. Бензобак в машине был заполнен «под завязку».
В ту ночь на улице Гвардейской пострадало еще семь гаражей и две машины. Полицейские оказывали на месте происшествия максимальное содействие как мурманчанам, чье имущество было повреждено при пожаре, так и экстренным службам.
Фото: из открытых источников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова
Опасная ловушка в центре Мурманска: на перекрестке Ленина и Егорова провалился асфальт
Стволы на тротуарах и «вязанки» с осени: в Ленинском округе поваленные деревья перегородили путь мурманчанам
«Выпавший снег начнет активно таять»: в Мурманске синоптики обещают потепление
В Мурманской области 1 мая открывается сезон летних веранд
Грязная и с запахом химии: мурманчане из дома на Чумбарова-Лучинского боятся пить воду из-под крана
Объезд по тротуару на улице Шмидта обошелся мурманчанину на иномарке в 2000 рублей
Историческая память: мурманской молодежи рассказали о подвиге героев Полярной дивизии
«Будут крутить банку в море»: эксперт из Мурманска предрек рост производства печени трески
В Мурманске на Щербакова в выгоревшей квартире спасатели обнаружили погибшего
Хаски, шпицы и британцы: названы самые часто теряющиеся питомцы в Мурманской области
«Жить в квартире невозможно»: мурманчане из дома на Ленина 10 лет терпят запах канализации
Популярное
20.04, 13:34
В Североморске магазин выдал покупателю на время ремонта купленной «стиралки» новую, а забирал через суд
20.04, 11:08
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
21.04, 14:07
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
21.04, 15:07
«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
18.04, 17:25
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню
20.04, 09:03
В Мурманске спецтехника изуродовала припаркованную легковушку: владелец ищет свидетелей
17.04, 14:12
Дерзкий обгон и таран патрульного авто: в Кировске пьяный лихач без водительских прав стал фигурантом уголовного дела
17.04, 18:09
«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц