Лента новостей

Персонал больницы КНЦ ждет сокращение?

03.03, 17:57
Персонал больницы КНЦ ждет сокращение?
Накануне стало известно, что Кольский научный центр ожидают перемены. Это связано с решением Академии наук РФ об остановке софинансирования медицинских исследовательских центров. К чему это приведет, покажет время.

О событии

Однако в текущий момент ситуация выглядит следующим образом. Если раньше больница при Кольском научном центре работала как часы, и пациенты, и врачи чувствовали себя в ней достаточно комфортно, то на данный момент судьба лечебного учреждения остается под вопросом. Ведь раньше больница получала финансирование из двух источников – от фонда медицинского страхования, а также от Академии наук РФ. Однако с первого января текущего года было принято решение поддержку от РАН приостановить.

Подробнее

Врачи больницы КНЦ в буквальном смысле слова пребывают в паническом состоянии. Ведь вполне возможно, что им придется пройти через сокращение – это неизбежное следствие оптимизации. Депутат горсовета Апатитов В. Снегов комментирует эту ситуацию следующим образом: поскольку РАН больше не выделяет средства на нужды больницы, придется сокращать штаты. В текущий момент руководство КНЦ ведет переговоры в Москве по вопросу о присоединении больницы к научному отделу, занимающемуся медико-биологическими исследованиями. В таком случае финансирование из двух источников возобновится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.