Персонал больницы КНЦ ждет сокращение?
Апатиты и Кировск 03.03.2015, 17:57
Накануне стало известно, что Кольский научный центр ожидают перемены. Это связано с решением Академии наук РФ об остановке софинансирования медицинских исследовательских центров. К чему это приведет, покажет время.О событии
Однако в текущий момент ситуация выглядит следующим образом. Если раньше больница при Кольском научном центре работала как часы, и пациенты, и врачи чувствовали себя в ней достаточно комфортно, то на данный момент судьба лечебного учреждения остается под вопросом. Ведь раньше больница получала финансирование из двух источников – от фонда медицинского страхования, а также от Академии наук РФ. Однако с первого января текущего года было принято решение поддержку от РАН приостановить.
Подробнее
Врачи больницы КНЦ в буквальном смысле слова пребывают в паническом состоянии. Ведь вполне возможно, что им придется пройти через сокращение – это неизбежное следствие оптимизации. Депутат горсовета Апатитов В. Снегов комментирует эту ситуацию следующим образом: поскольку РАН больше не выделяет средства на нужды больницы, придется сокращать штаты. В текущий момент руководство КНЦ ведет переговоры в Москве по вопросу о присоединении больницы к научному отделу, занимающемуся медико-биологическими исследованиями. В таком случае финансирование из двух источников возобновится.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Магия светящихся минералов: в Кировске проведут необычную экскурсию с фонариками
16 каверзных вопросов: учёные создали тест в честь юбилея Апатитов
Юных жителей Кировска ждут «Летние приключения» в городском парке
500 посетителей в день: бассейн в Апатитах готовят к новому сезону
Въезд запрещен и кирпич: в Мурманске на Подгорной радикально изменили схему движения машин
Живой вечный огонь: мемориал в Кировске украсили уникальным цветочным ковром
Популярное
27.07, 16:05
Бегом и в ледяной воде: в Мурманске фестиваль «Гольфстрим» на Кольском мосту пройдет в сентябре
27.07, 15:36
Изъяты спиннинг и 950 метров сетей: в Мурманской области за неделю поймали пятерых рыбаков-нарушителей
27.07, 14:56
Огурцы в шоке: 6 ошибок, которые лишают вас урожая — в разгар сезона проверьте свои грядки