Агрессивного медведя застрелили в Териберке

Кола 24.06.2021, 11:24 Агрессивного медведя застрелили в Териберке
Это произошло на днях ночью. Как пишут мурманские СМИ со ссылкой региональное Минприроды, сообщение о том, что медведь зашел в Териберку, поступило в Единую дежурную диспетчерскую службу.

На место выехали госинспекторы. Он увидели косолапого, который бродил возле мусорных баков в селе. Сначала зверя пытались прогнать, но он, отойдя недалеко, снова возвращался.

Медведь стал вести себя агрессивно. Он пытался напасть на госинспекторов. Специалисты решили ликвидировать зверя. Его отогнали в лес, подальше от домов и там застрелили. Труп увезли в областную станцию по борьбе с болезнями животных.

Фото: Sputnik/Екатерина Чеснокова

Читайте также

Участки для любительского лова лосося в Кольском округе откроются 24 мая

В Коле мигрант пытался дать взятку полицейскому — нарушителя до суда взяли под стражу и забрали машину

На летней резине с детьми: на закрытую дорогу в Териберку прорвался и застрял водитель иномарки

Житель Кольского района арендовал экскаватор и пьяным сел за руль

Ветер и майский снег вновь заблокировали дорогу в Териберку — проезд закрыт

В Териберке рыбаки хвастаются богатым уловом рыбы, спасатели патрулируют выход в залив

Финвалы, горбатые киты, дельфины: в Териберке «вишенкой на торте» стал сидящий на камне морж

В Коле сгорела комната в коммуналке — из троих спасенных жильцов двое в больнице

Серебрянскую трассу открыли для проезда

В Мурманской области сняли ограничения на проезд от Ура-Губы до Заозерска

«Готова и отправлена в Териберку»: деревянную скульптуру Варлаама Керетского ждут на Кольском Севере

Первый в этом году урожай огурцов собрали в школьной теплице Верхнетуломского

Популярное