Троих старушек на 4 млн обманули мошенники в Мурманске

Мурманск 25.06.2021, 10:26 Троих старушек на 4 млн обманули мошенники в Мурманске
В отдел полиции с заявлением обратилась пенсионерка 1949 года рождения. У похитили 2 миллиона 400 тысяч рублей. Женщине позвонили неизвестные и, представившись специалистами службы безопасности банка, клиентом которого она является, сообщили, что со счета неустановленными лицами предпринята попытка снятия денег. Для предотвращения хищения лже-сотрудники финансовой организации предложили пенсионерке снять со своего счета все сбережения и перечислить на другие — якобы безопасные.

Женщина выполнила требуемое, после этого лжебанкиры пропали. Кроме того, потерпевшей стала мурманчанка 1944 года рождения. Мифические сотрудники банковской безопасности похитили у нее более 1 миллиона рублей. Северянку уговорили обналичить сбережения и зачислить их на якобы «защищенные» счета.

Другой пенсионерке, 1940 года рождения, злоумышленники представились сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщили женщине ложные сведения о попытке оформления кредита на ее имя и убедили перевести 600 тысяч рублей через терминалы на указанные номера счетов.

По всем фактам возбуждены и расследуются уголовные дела. Установлено, что номера телефонов, с которых звонили злоумышленники, и номера счетов, куда советовали перечислить деньги, зарегистрированы в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, в Ставропольском крае, Нижегородской и Тульской областях.

Фото: mzgazeta.ru

Читайте также

Мурманчанам расскажут загадку утраченного витража ДК железнодорожников

В Заполярье пик сезона комаров — российские ученые придумали инновационный способ их отпугивания

«Все мы немножечко панды»: в Мурманске откроется необычная выставка игрушек, канцтоваров и картин

В Мурманске, Кировске, Кандалакше и Оленегорске землю использовали не по назначению — нарушения на 4 тыс. га

Мурманские музейщики показали медаль, созданную главным медальером Императорского Монетного двора

Канцтовары и сумки: мурманский вуз планирует открыть магазин с сувенирной продукцией

В Мурманской области летом с помощью беспилотников обследовали 902 участка площадью 280 га

ВНИРО: «Подходы горбуши в реки Мурманской области ниже прогнозов»

На арт-квартирнике в Мурманске познакомят с историей семейного портрета в живописи

Солнечным будет понедельник, в выходные – пасмурно: Гидрометцентр России о погоде в Мурманске

Ученые исследуют акваторию Болванской губы Баренцева моря – там могут сформировать рыболовный участок

«Ряды»: ярмарка с арктической кухней и сувенирами открылась в Мурманске в новом формате

Популярное