Мощи преподобного Варлаама Керетского доставили в Хибиногорский монастырь

Апатиты-Кировск 28.06.2021, 08:29 Мощи преподобного Варлаама Керетского доставили в Хибиногорский монастырь
На днях в женском монастыре Казанской иконы Божией матери Кировска Божественную литургию возглавил митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан. В обитель прибыл ковчег с вновь обретенными мощами преподобного Варлаама Керетского. После службы им смогли поклониться все желающие.

Правящий архиерей посетил обитель накануне знаменательного события - 21 июля, в праздник Казанской иконы Божией матери, исполнится 75 лет с момента совершения первой литургии в первом Казанском храме Хибиногорска.

В 1946 году началась история церковной жизни в Хибинских горах и Хибиногорского благочиния. В последствии перенесенный на новое место Казанский приход был преобразован в единственный женский монастырь епархии. В рамках подготовки к празднику сейчас в храме идёт роспись стен алтаря.

Фото: vk.com/mmeparh

Читайте также

В Кировске посиделки у тещи закончились кровавой расправой: 35-летний зять в реанимации

«Вскрылись словно бутоны»: в долине Кировска растаяли замерзшие гейзеры

Цветы среди снегов: в кировском Кукисвумчорре распустились первые крокусы

Пандус установить нельзя: в Кировске 240-метровая лестница к Тропе здоровья не рассчитана на коляски

«Проглотил как витаминки»: в Апатитах из желудка пса ветеринары достали 8 упаковок кошачьего корма

В Апатитах и Мурманске предлагают бесплатно проверить иммунитет к инфекциям

«Ленин с витилиго»: Жители Апатитов возмущены состоянием мемориалов перед 9 Мая

Полтора метра красоты: в Апатитах выставят гигантские яйца и выберут лучшего художника фестиваля «Пасхальная радость»

В Кировске мужчина выбросил собаку с 4-го этажа в качестве «профилактики»

«В красивейшем месте царит разруха»: жители Апатитов просят спасти Академический каток

В Кировске сын пойдет под суд за нападение на 59-летнюю мать

«Пять лет обращений и ничего!»: в Кировске дом на улице 50 лет Октября заливает канализацией

Популярное