Противопехотная мина у здания колледжа

Кандалакша 25.11.2015, 12:00 Противопехотная мина у здания колледжа


Во вторник в дежурную часть правоохранительных органов позвонили работники. Они очищали колодец рядом с зданием индустриального колледжа города Кандалакши. Во время работ рабочие выявили противопехотную мину. Оперативно действуя, на место находки сразу же выехали полицейские и пожарные сотрудники. После прибыли скорая и дорожно-патрульные части.

Всех эвакуировали

Всех из обучающего учреждения на улице Спекова, дом 50 эвакуировали. Ведутся работы по обезвреживанию противопехотной мины. В настоящее время, уроки приостановлены до окончания работ и решения данной проблемы.
Жителей волнует вопрос, откуда в колодец попала мина? Осталась она там со времен Великой Отечественной войны или проделки злоумышленников? Ясно одно, дети с удовольствием остались дома на незапланированные каникулы. Всем спокойной и мирной жизни!

Читайте также

Из Британии и Дании — в Заполярье: в Кандалакшу на месяц раньше срока вернулись первые чайки

В Кандалакше 17-летний романтик украл букет для любимой и может получить уголовный срок

«Нам лететь?»: в Кандалакше после расчистки дорог тротуары превратились в снежные баррикады

«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения

Людям не зайти, транспорту не подъехать: в Лувеньге подъезды к остановкам не чистили больше недели

Выписка с риском для жизни: роддом в Кандалакше оброс опасными сосульками и снежными завалами

Зимние первенцы: в Кандалакшу прилетели клёсты, чтобы растить птенцов в заснеженном лесу

Раньше апреля не ждать: в Кандалакшском заповеднике изучили летописи и предсказали сроки прихода весны

Кандалакшане жалуются на снежный плен в «ноздрях»: мамы с колясками не могут преодолеть тоннель

Зимние разливы: участки дорог в Колвице и к аэропорту Мурманск подтопило и заковало в лед

«Упадет на людей»: В Кандалакше жалуются на ледяные наросты в полметра над головами прохожих

След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики

Популярное