Ограбили таксиста пассажиры посреди дня в Мурманске

Мурманск 30.06.2021, 12:46 Ограбили таксиста пассажиры посреди дня в Мурманске
В полицию обратился 27-летний водитель одной из городских служб такси. Днем на одной из улиц города, его машину, проголосовав, остановили двое неизвестных. Как только они сели в салон, один из мужчин приставил к горлу таксиста нож.

Мужчины потребовали, чтобы тот перевел им на карту 5 тысяч рублей. У водителя столько денег на счету не было и он «перекинул» на счет лишь 500 рублей. Пассажиры стали избивать таксиста. Когда он остановил машину на Генералова, вытащили его из салона и продолжили наносить удары.

Мужчины заметили, что происходящее снимает на видео проезжающий мимо автолюбитель. Это их и отвлекло. Таксист смог вырваться и убежать. Заметив наряд ППС, обратился за помощью.

Полицейские задержали нападавшего, который угрожал ножом, на месте происшествия. Им оказался 33-летний мужчина, ранее судимый за разбой и незаконный оборот наркотических средств. Второму подозреваемому удалось скрыться.

Вводился сигнал «Перехват». Злоумышленника задержали на следующий день. В отношении мурманчан, действовавших по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. За грабеж приятели могут получить до семи лет лишения свободы.

Фото: 31tv.ru

Читайте также

В Мурманске первая половина апреля-2026 признана самой теплой за всю историю метеонаблюдений

«Заброшка» в десяти шагах от детсада: мурманчане ходят с опаской мимо руин магазина на Аскольдовцев

Город-герой с парадом и Бессмертным полком: 9 мая в Мурманске проведут знаковые для северян мероприятия

В Мурманске виновнику пьяного смертельного ДТП присудили 5,5 лет колонии

Фекалии и устойчивость к антибиотикам: мурманская школьница изучила воду в Семеновском и Чалмпушке

В Мурманске парень наелся фастфуда и накупил выпивки за чужой счет, найдя на улице банковскую карту

«Подал около 70 заявлений за три недели»: мурманчанин на Шмидта борется с парковкой на тротуаре

«Спать невозможно, душно», «Жарко — откройте окна»: в соцсетях мурманчане обсуждают апрельскую «парилку» в квартирах

«Прямо под окнами УК»: в Мурманске путь к детской поликлинике на Полярных Зорях завален мусором

В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии

Вырубка сосен и «подснежники»: в мурманской «Первомайке» переживают за судьбу зеленых зон

В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус

Популярное