Лента новостей

Стройка началась в сквере на Кольском, 101 в Мурманске

30.06, 15:09
Стройка началась в сквере на Кольском, 101 в МурманскеТерриторию на Кольском, 101 - благоустраивают. Ее площадь - более 12 тысяч квадратных метров. Работы идут в соответствии с графиком. В парковой зоне будут установлены перголы с качелями, беседки с подсветкой, архитектурные инсталляции, несколько детских площадок. Зона отдыха должна получиться современной и стильной, - уверен глава Мурманска Андрей Сысоев:

«Эта территория давно заслужила реконструкции, – обустройство настоящей зоны отдыха для всей семьи. Исторически здесь всегда устанавливалась елка, аттракционы, сценическая площадка. Пришло время затвердить все это на постоянной основе, с хорошей проектной проработкой».

Ход ремонта общественной территории Андрей Сысоев проверил вместе с главой администрации города Евгением Никорой, зампредседателя Совета депутатов Тамарой Прямиковой и депутатом Мурманской областной Думы Германом Ивановым проверили

«Благоустройство реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Фронт работ огромен, реконструкция будет идти в несколько этапов. После завершения ремонта в районе дома № 101 по проспекту Кольскому планируется благоустроить зеленую зону вдоль ручья Чистого. Важно, что территорию можно будет использовать не только как зону отдыха, но и как площадку для проведения городских праздников и мероприятий», - поделился глава администрации Мурманска Евгений Никора.

Всего в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будут отремонтированы 22 двора и два общественных пространства.

«Такие ремонты – яркий пример совместной работы власти и жителей. Сначала мурманчане в 2018 году определили территории для преображения, а годом позже решили, что должно в них располагаться», – отметила заместитель председателя Совета депутатов Тамара Прямикова.
 
У Мурманска уже есть положительный пример реконструкции общественных зон, с учетом пожеланий горожан. В прошлом году были обновлены три больших объекта – аллея Полярной дивизии на проспекте Героев-североморцев, территория у Ледового озера и зеленая зона вдоль улицы Капитана Копытова. Дополнительно в рамках благоустройства общественных территорий появились два сквера – в районе улицы Олега Кошевого у дома № 5, и на улице Туристов.

Фото: vk.com/citymurmanskru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.