Судебные приставы боятся за престарелых и больных в центре «Лилия»
Мурманск 01.07.2021, 00:01
Непростая ситуация складывается на данный момент в Центре социальной помощи престарелым и больным людям «Лилия». Дело в том, что учреждение не прошло проверку пожарного надзора. Специалисты нашли массу нарушений. Об этом сообщает «АиФ на Мурмане».
Известно, что персонал Центра не обеспечен средствами индивидуальной защиты органов дыхания из расчёта не менее одного СИЗ на человека, помещения не оборудованы средствами автоматического пожаротушения, нет второго эвакуационного выхода, изолированного от жилой части здания.
По заключению экспертов, ширина эвакуационного прохода из общего коридора в коридор, ведущий непосредственно наружу, при числе эвакуирующихся более 15 человек составляет менее 1,12 метра. Поэтому уже более двух недель в Центре находятся судебные приставы, которые боятся за жизнь престарелых и больных людей.
Фото: doma-prestarelye.ru
Читайте также
Личный приём муманчан на этой неделе проведут 5 депутатов Горсовета
Мурманчанин проломил топором голову знакомому из-за спора о видеозвонке
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
В Мурманске свисающая с крыши дома глыба льда заслонила окно и целится в прохожих
«Наши мальчишки – настоящие помощники!»: в Мурманске энергию школьников направили на уборку снега
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
В Мурманске собирают сто вопросов краеведческому музею — из ответов создадут книгу
Один из лучших «птичьих» певцов с песней флейты: в Мурманской области все чаще замечают черного дрозда
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета
На мурманском Морвокзале впервые прозвучит опера — бесплатный концерт 21 декабря
Новая дата открытия катка на Ленинградской появилась на мурманском туристическом портале
«Запретных блюд нет»: гастроэнтеролог из Мурманска о новогодних праздниках
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
17.12, 14:05
«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
17.12, 09:36
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
18.12, 15:33
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»
19.12, 15:32
«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан