Памятник святому Феодориту Кольскому установили в Кандалакше
Кандалакша 07.07.2021, 09:28

6 июня в Кандалакше митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан осмотрел памятник основателю города преподобному Феодориту Кольскому.
Как сообщает мурманская епархия, статуя святого была установлена на каменный постамент на главной площади перед гостиницей.
Впереди - работы по приведению постамента в надлежащий вид. Освящение и торжественное открытие первого в истории Кандалакши и всего Кольского полуострова памятника преподобному Феодориту должны состоятся 29 августа.
Фото: vk.com/m.pavlov81
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Мало ли что случится»: в Кандалакше жалуются на подростков, тусующихся в заброшенном фитнес-центре
«В этом году не сможем открыться»: Музей истории Кандалакши временно не работает из-за переезда
«Предлагают ехать за 119 км»: в Кандалакше пожаловались на неработающий с мая маммограф
«Снимает собак с цепи»: жителей Зеленоборского предупредили об опасности из-за бродящего у домов волка
Мухоморы про запас: в Кандалакшском заповеднике рассказали о необычных вкусах северных птиц
«Как будто выкинули из гаража»: на берегу в Кандалакше обнаружили крупную свалку
Популярное
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
29.09, 15:34
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске