В Кандалакше чиновники продолжают контролировать строительство бассейна

Кандалакша 03.03.2015, 17:00 В Кандалакше чиновники продолжают контролировать строительство бассейна
Строительство бассейна в Кандалакше продолжается уже не первый год. После череды скандалов с подрядчиками, процесс возведения комплекса взяла под свой личный надзор М.В. Ковтун. Теперь контроль за процессом со стороны властей не ослабевает.

О событии

Региональные чиновники – С. Наумова, председатель Комитета по физкультуре Мурманской области, и Л. Круглова, председатель Комитета по делам молодежи и спорту, посетили Кандалакшу с целью проверить, как продвигаются дела с возведением бассейна. Вместе с представителями городской администрации, во главе с А. Ивановым, они посетили место стройки. Подрядчик «Лидерстройтранс» успешно устраняет недочеты, допущенные своими предшественниками, и уже приступил к продолжению начатого. Проверяющие встретились с рабочими на строительной площадке, осмотрели будущий бассейн, поинтересовались объемом работ и убедились, что подрядчиком выбран правильный темп. Чиновники подтвердили, что процесс контроля над работами будет жестким до самого конца.

Предпосылки

Строительство бассейна ведется в Кандалакше довольно давно. Однако предыдущие компании-исполнители выполняли работу неэффективно, в результате чего М.В. Ковтун была вынуждена взять строительство под собственный контроль. После этого сменился подрядчик и работы пошли по плану. По проекту бассейн будет неглубоким – на четыре дорожки, однако, этого вполне хватит и сторонникам ЗОЖ, и маститым спортсменам.


Читайте также

В Кандалакше 17-летний романтик украл букет для любимой и может получить уголовный срок

«Нам лететь?»: в Кандалакше после расчистки дорог тротуары превратились в снежные баррикады

«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения

Людям не зайти, транспорту не подъехать: в Лувеньге подъезды к остановкам не чистили больше недели

Выписка с риском для жизни: роддом в Кандалакше оброс опасными сосульками и снежными завалами

Зимние первенцы: в Кандалакшу прилетели клёсты, чтобы растить птенцов в заснеженном лесу

Раньше апреля не ждать: в Кандалакшском заповеднике изучили летописи и предсказали сроки прихода весны

Кандалакшане жалуются на снежный плен в «ноздрях»: мамы с колясками не могут преодолеть тоннель

Зимние разливы: участки дорог в Колвице и к аэропорту Мурманск подтопило и заковало в лед

«Упадет на людей»: В Кандалакше жалуются на ледяные наросты в полметра над головами прохожих

След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики

«Вода цвета нефти»: жители Алакуртти показали, что течет из их кранов

Популярное