Незаконная передача осужденному в мурмашинской колонии

Кола 25.11.2015, 21:00 Незаконная передача осужденному в мурмашинской колонии


Фантазия не имеет границ

Работникам исправительных колониях приходится бдительно следить не только за действиями осужденных, но и за их посетителями. Особенно детально изучаются передачи. Нередки случаи, когда пытаются передать незаконные предметы, такие как сотовые телефоны, сим карточки, лезвии, ножи, наркотические и психотропные средства. В колониях находятся лица, совершившие тяжкие преступления. Передача им запрещённых предметов может быть чреват последующими несчастными инцидентами.
На днях в Колонию мурмашинской области пытались передать сотовый телефон и сим карту, спрятав их в деревянную икону. Пришла передача из Свердловской области на имя одного из заключенных колонии строгого режима номер шестнадцать.

Открыто расследование

С помощью детектора сотрудники обнаружили незаконно передаваемые запрещённые предметы и изъяли их. Открыто расследование по данному делу. Необходимо разъяснить кто автор передачи, виновен ли сам осужденный и предприняв соответствующие меры, призвать к уголовной и административной ответственности виновников.

Читайте также

«Могильные венки и старая ванна»: под Кильдинстроем устроили жуткую свалку рядом с памятником

«Уха будет знатная!»: в Териберке северяне за раз наловили шесть видов рыбы и заинтересовали лису

Как спасти кита: в Териберке волонтеров бесплатно научат распутывать морских гигантов из сетей

«Батареи +50⁰, в квартире +27⁰»: в Мурмашах-3 жители дома изнывают от жары в квартирах

«Сезон открыли, Трифона отблагодарили»: мурманчане поделились итогами первой летней рыбалки

Спецэффекты, руины и актёры от 8 до 60 лет: в Туломе представили уникальный спектакль о войне

«Нашёл 12 человек за день»: в Долине Славы возвращают из забвения тысячи имён героев Заполярья

Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку

Дистанция памяти: в Коле 11 мая перекроют центр города ради масштабной эстафеты

В Кольском округе через суд расторгли договор аренды участка, выданный на 49 лет

В Териберку — по светофору: дороги через два моста «серебрянки» из-за ремонта стали однополосными

«Вылечился ценой квартиры»: в Мурмашах ветерана-инвалида выселяют на улицу из-за долгов за лекарства

Популярное