Важные решения депутатов Кировска

Апатиты-Кировск 26.11.2015, 13:00 Важные решения депутатов Кировска

На очередном заседании депутатов Кировска были рассмотрены более десяти вопросов, приняты важные решения, касающихся и структуры администрации города.

Новая муниципальная управляющая компания

Началось собрание с награждения руководителей компаний в номинации "Лучший работодатель города" от имени комитета по труду и занятости. После торжественного вручения грамот, на городском собрании обсудили бюджет Кировска, о путях оптимизации и сокращении дефицитной части. Таким образом, дефицит бюджета составил 64 миллиона 333 тысяч 899 рублей, что составляет 7,5% от общего годового объёма доходов местного бюджета без учета безвозмездных поступлений. Несмотря на увеличение нехватки средств казны, депутатами единогласно принято решение о создании новой муниципальной управляющей компании и для реализации единовременно инвестировать проект на сумму 100 тысяч рублей. Обусловили решение необходимостью создать специализированную на обслуживание жилфонда города.

Изменения структуры администрации

Были приняты решения изменить структуру администрации города. Упразднив должность заместителя главы администрации, некоторые комитеты и создадут комитет образования и спорта.

Читайте также

Из холодильника на подоконник: в Апатитах школьник вырастил тюльпаны в квартире — подробности эксперимента

«Это какой-то ад» — в Кировске жители дома жалуются на вечно текущую крышу

Следы «наизнанку»: в Хибинах туристы обнаружили загадочную снежную аномалию

«Бурёнки тонут в навозе»: На агрофирме «Индустрия» в Апатитах гибнет скот

Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства

В Кировске учёные заметили «мышкующую» лису во время охоты у кормушки

Лимнологов зовут в Апатиты на практику

Между Отелло и Гамлетом: Жители Апатитов увидят «семейный портрет» на сцене

«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо

«Дышим выхлопами»: в Кировске «Тропу здоровья» хотят проложить вдоль автодороги

От лапландского мака до кассиопеи: в Ботаническом саду Кировска обустроят «умные» экотропы для защиты редких растений

В Кировске 10-летняя девочка перевела мошенникам 211 тысяч рублей со счетов родителей ради игры

Популярное