Федор Конюхов и Евгений Гришковец из Мурманска отправились на Северный полюс

Мурманск 11.07.2021, 22:18 Федор Конюхов и Евгений Гришковец из Мурманска отправились на Северный полюс

Две знаменистости из России из Мурманска начали свой долгий и крайне увлекательный путь. Федор Конюхов и Евгений Гришковец сегодня на ледоколе «50 лет Победы» отправились на Северный полюс.

Причем это не просто путь на Северный полюс, ведь Евгений Гришковец планирует представить там свой новый спектакль. Известный путешественник Федор Конюхов намерен провести там несколько недель. В его планы входят исследования, информация по которым будет передана в Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН.

Рейс посвящен проекту "Чистая Арктика", который начался в этом месяце. Он призван привлечь внимание к экологическим проблемам в Арктике и их решению.

Фото: Aleksandr Merkushev

Читайте также

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

Популярное